Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 10:34   #1
Багратионович
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ауди 90 2,3Е 136л/с
Сообщений: 3
По умолчанию Прошу помощи по системе охлаждения! СРОЧНО!!!

Здравствуйте, уважаемые АутКлубники.
У моего товарища завелась проблема с системой охлаждения, а именно если на машине ехать быстро (130-140км/ч) то за час с небольшим такой езды из радиатора выгоняет антифириз в расширительный бачок, и как следствие мотор начинает греться. Если ездить в обычном городском режиме, то жижа перетекает за 3-4 дня.
Перед тем, как появилась проблема, он заезжал на сервис. Там почистили дрс.заслонку со снятием. после этого мотор впринципе повел себя неадекватно - задрались обороты ХХ почти до 2 000 и пришли в норму сами через 3-6 дней, хотя сервисмен сказал, что после снятия/установки заслонку адаптировал.
Попытка предъявить сервису ничем не увенчалась - они предположили наличие микротрещины в голове или блоке и предложили вскрыть мотор (пипец ваще )
Я могу предположить, что сервисмены при снятии заслонки могли заткнуть чем-либо патрубки, а потом надеть шланги, забыв удалить затыкачки. Второй вариант - это банально пробка заливной горливины радиатора, но на нее не похоже из-за схемы самой системы - расширительный бачок связан с радиатором только одним концом!!! Вопщем по моим прикидкам отсутствует или затруднена циркуляция.
Цвет антифриза, по его словам, влегка изминился, т.е. стал чуть темнее, но ни каких маслянных разводом нет, цвет свечей тоже нормальный и одинаковый на всех. На ходу мотор не греется, на холостых тоже. Перегрев начинается только после активной езды в пробках,т.е. под нагрузкой (АКПП). Машина Аутлендер 1, 2,4л акпп. пробег около 170 тыщ.
Я сам занимаюсь ремонтом немецких "пылесосов", поэтому устройство системы охлаждения Аутлендера для меня пока загадка (хотя картинки я нашел на Вашем форуме, кое-что почитал, и в принципе въехал).
Пока не наломали дров, прошу совета знающих или бывалых.
С Уважением!
Багратионович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи-нужно определиться!!! Ламик Страхование 28 13.11.2008 22:53
Прошу о помощи Одноклубников DimaZ Санкт- Петербург 0 18.09.2008 10:50

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU