Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.42%
100 - 150 43 4.35%
150 - 200 38 3.84%
250 - 300 18 1.82%
300 - 350 9 0.91%
не было такой проблемы 867 87.66%
Голосовавшие: 989. Вы ещё не участвовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 10:38   #11
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от maxim560 Посмотреть сообщение
вчера мне один умный человек, сказал своё предположение, похоже что просто в наших двигателях перегревается масло из за маленького обьёма картера. после перегрева масла, теряется нужная вязкость, и происходит частичное касание метал об метал. при наличии масляного радиатора ситуация скорей всего намного улучшилась бы.
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
@maxim560, верно тебе сказали, я пытался об этом донести людям, но меня никто не слушал и считают, что это все бред. А я говорил о том, что уже к 4 тыс масло совсем не держит давление, т.к. теряет быстро свои свойства и греется.
Ну вы "Америку открыли". У меня эта мысль сразу в голове возникла, когда первый раз масло для Аута покупал. Объем масла на 3л объема двигателя маленький, плюс глухая защита двигателя снизу. Охлаждение слабое, круговорот масла быстро происходит, из-за этого стареет оно ускоренными темпами. По-этому себе решил менять масло через 5 тас км.

У отца на Дастере двухлитровый двигатель вмещает пять с лишним литров масла. Получается двигатель в полтора раза меньше, объем масла на двадцать процентов больше, вот и думайте господа.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU