Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 15:16   #1
Pawaw
Житель Клуба
 
Аватар для Pawaw
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 2017
Сообщений: 176
Вопрос Отказ систем BSW и RCTA

Тему с обсуждением проблем систем BSW и RCTA не нашел, поэтому завел новую. Если таковая уже создавалась, подскажите, плз.

Пару недель назад обратил внимание, что двигаясь в правой полосе и при обгоне меня другими автомобилями слева, у меня не загораются значки системы контроля "слепых" зон (BSW) на боковых зеркалах. Т.е. я двигаюсь, меня обгоняют слева, но BSW молчит. Прекрасно помня, что раньше система работала исправно, начал моделировать разные ситуации обгона - всё без толку, система не реагирует.
Зная, что BSW работает в паре с другой системой предупреждения об опасности наезда сзади (RCTA), стал пробовать поперечные движения другого автомобиля и пешеходов сзади моей машины при включенной задней скорости. Реакции тоже ноль, только парктроник начинает пищать при приближении объекта до метра. Раньше RCTA видела авто и пешеходов сзади за 8-10 метров точно. В общем обе системы не работают.
После визита к местному ОД выяснилось, что при тестировании моего Аута на оборудовании ОД, система вроде все тесты проходит - значки на зеркалах загораются. Но они тоже решили промоделировть обгон и пересечение движения сзади и системы опять не сработали. В общем они ничего не понимают и взяли таймаут на размышление.
Что-то мне подсказывает, что размышлять они будут долго.

Вопрос! Может у кого-нибудь был похожий или какой-либо подобный отказ систем BSW и RCTA на Ultimate'ах? Или может уже на форуме обсуждалось нечто подобное? Подскажите кто знает, плз.
Pawaw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU