Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2022, 20:52   #11
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Не работает кондиционер

Не хочу плодить темы.
Имеем. Перестал включаться кондиционер. Поехал к заправщику. Имеем остатки давления в системе. Значит дырки нет. Муфта не включается, но при прокидке плюса аккума на ее фишку магнит срабатывает и работает.
Закачали наполовину фреона. Не включается.
Проверили на фишке компрессора питание не приходит. Предохранитель целый. Реле не проверяли (поеду в вск или в среду к электрику).
Сегодня проверил датчик давления. 2мя вариантами - батарейкой в фишку вставлял и также эмулировал 2мя сопротивлдениями 1кОм. (Делал мостик). Вентиляторы включаются, комспрессор нет (. Не приходит питание.
Что самое интересное в момент поломки за рулем сидела жена и дочка на пассажирском сидении. Обе слышали странный звук при включении крайнего раза. Так как являются юзерами, а не водителями не придали особого значения странному звуку и не запомнили откуда и какого характера. В общем звук какой-то был.
Вот и сейчас не понимаю где копать. Реле проверил только на выключенной машине. 1 часть проверки показала норму.
По сути обманка датчика давления в магистрали должна была сработать, если датчик сломан и должно было заработать. Грешу все таки на реле. Могла релюха заглючить... треск от нее тоже мог быть... Хотя хз.
Кто что думает? было такое. Муфта рабочая, при принудительной подаче 12в прижимает и крутит. Вентиляторы крутят. А питание на фишку компрессора не идет...
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU