Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 22:32   #10
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Приветствую Всех владельцев Аута!!!
В ноябре сам стал обладателем этого чудесного автомобиля в комплектации 2.4 CVT (S62). Когда мучился выбором авто, то выбирал между разными марками, для на первом месте был высокий клиренс, так как до этого ездил на Хюндае Акцент (в России Верона если не ошибаюсь) и были постоянные проблемы с парковкой. Смотрел и Додж Калибер и Тушкан с Санта Фе и Киа Спортедж но после посещения салонов разочаровывался, на картинках в инете всё они выглядели красиво, а в реальности всё было намного хуже. В Калибер салон УЖАСНЫЙ, тесный и угловатый. В Тушкане и Спортедж разочаровал багажник и убогая 4 ступенчатая коробка автомат. Санта Фе понравился как внешне так и внутри но опять же коробка. Посещал все салоны в один день. Но как только увидел ХЛ сразу же влюбился. Всё просто супер. Даже не тэстил, решение пришло само – вот он красавец. В течении двух недель порешал вопрос с салоном и забрал бежевый с светлым салоном. На следующий день сразу отправился с семьёй из Киева в Скадовск (620 км.) впечатлений и положительных эмоций было масса. И места всем с лихвой в салоне (ехали вчетвером) и огромный багажник и мощность двигателя (в Акценте было 1.4 при постоянных обгонах на трассе было частенько стрёмно) всё супер.
Читал форум и многим не нравился приём радио. Могу сказать одно на Акценте магнитолу покупал сам и так как постоянно езжу к родне в Скадовск было очень много глухих зон по трассе где приёмник отказывался напрочь принимать какую-либо волну, да и в самом Скадовске вообще ничего не ловил, пришлось докупать и ставить усилитель который немного исправил ситуацию. В ХЛ никаких проблем с приёмом, видать усилок отличный стоит.
Как вы понимаете мои отзывы буду построены на сравнении ХЛ с Акцентом (понимаю что совершенно разные автомобили, но я не буду затрагивать такие моменты как мощность двигателя, наличие ЕСП и др. вспомогательных функций, а так же высоту и ёмкость).
Начну по порядку:
- шумка – в Акценте вообще небыло слышно работу двигателя. Когда продавал покупатель всё норовил крутануть ключ и завести. В ХЛ двигатель слышно, особенно когда притопишь, хотя это меня абсолютно не раздражает;
- жесткость подвески меня не особо беспокоит, да жестковата но вмеру;
- ёмкости для бутылок между сидениями слишком малы. Поскольку ездим часто семьёй на большие расстояния (родственники и в Кировоградской и в Сумской и в Херсонской областях) то в Акценте спокойно вмещались две 1.5 л. бутылки с водой. В ХЛ только 0.5.;
- подлокотником не могу пользоваться как в Акценте. Там он находился прикреплённым к водительскому сидению и если двигаешь сидушку он всегда на одном месте. Рука ложилась на подлокотник и держала руль. В ХЛ ну никак такое положение не получается (даже выдвинув подлокотник по полной), толи я коротковат (177 см.), толи сидение нужно отодвигать подальше;
- включение дальнего света. В Акценте просто рычаг подавался до фиксирования немного от себя, а если нужно было моргнуть то просто нажимал к себе. В ХЛ при выключенном ближнем моргаешь также но при ближнем момент (те несколько миллиметров) моргания часто заканчивается включением и приходится снова щелкать рычагом. К этому не могу привыкнуть;
- форсунки омывателя просто отстой. В Акценте было по три струи. В ХЛ на трассе всё брызжет ниже половины стекла. Попробовал на заправке приподнять так сломал верхний лепесточек форсунки и как не странно на скорости струя из сломанной форсунки попадала в нужную точку, правда при остановке лупила вертикально вверх. Проблему решил купив на рынке обычные форсунки, по внешнему виду такие же но по две струи. Цена вопроса 15 грн. штука (при нынешнем курсе 2 доллара).
Вот в принципе и все негативные моменты которые я нашёл. Считаю их не критичными и всё равно каждый раз садясь в ХЛ получаю массу удовольствия от этой машинки. Скрипов и посторонних шумов в салоне пока не замечал. Единственное что сделал, так это поставил защитную сетку на все решётки радиатора, спасибо форуму за детальную инструкцию. Сделал быстро и главное не снимая бампера.
Всем удачи на дороге.
Вот про шумку Акцента не надо ля-ля!
В ХЛе шумка конечно не фонтан. Но двигло в Акценте на высоких оборотах звучит не в пример звонче.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU