Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 12:27   #11
signaller
Вступаю в Клуб
 
Авто: Классический OUTLANDER 2.4AT > Renault Koleos
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Приветствую ВСЕХ коллег автомобилистов! За форумом слежу давно, в основном за разделом по первому Ауту. Пересел недавно на Колеос с него и хотел бы поделиться своими соображениями на эту тему! Сразу хочу оговориться, что счетаю XL хорошой машиной в своей категории, собственно как и первый Outlander, которому в своё время, не было конкурентов в плане практичности и соотнешении цена/качество. Компанию Mitsubishi Motors счетаю харизматичным брендом с давней историей со своими традициями в автомобилестроении. Outlander был моим вторым Мицу, до него и параллельно с ним была Каризма. Кстати, Каризма была с мягким пластиком и выгодно отличалась по отделке от Аута (в котором пластик жёсткий), более высоким уровнем шумоизоляции, не в разы конечно, а на проценты, но всёже. Да же при том, что Аут был в максимальной комплектации он не дотягивал по уровню комфорта до Каризмы, хотя рулился отлично, был проходим, универсален и при этом не ломался, был хорошим бюджетным продуктом своего времени, разработынным компанией, находящейся в глубоком кризисе. Собственно, теперь о главном! Пришло время менять первый Аут и я встал перед выбором. Много чего смотрел, тестил и остановился на XL и Koleos. Замечу, что к Рено отношусь не хуже, чем к Мицу. Бренд хоть и более скромен в своих достижениях в плане инноваций, но также силён в некоторых сегментах автомобильной индустрии. Ориентирован полностью на Европу, но пытается закрепиться и на других рынках за счёт интеграции с местными компаниями. XL выбирал исходя из тест-драйва и отзывов на этом ресурсе. На тест мне достался 3-х литровый в максимальной комплектации, 2.4 почему-то тестить не давали, хотя именно такой мне и был нужен. В итоге, что можно сказать, динамика действительно поинтереснее чем у 2.4 с этим спорить трудно, всё остальное пластик, дизайн, шумка, общее восприятие машины остались практически на уровне первого Аута. Что-то конечно изменилось, объём стал больше в основном в длинну, дизайн, современнее для сегоднешнего дня, но в общем это таже жёсткая машина с концепцией три крутилки две кнопки, двигатель+коробка+отсек для людей(вспомните истребитель ЗЕРО - супер лётные характеристики и лётчик в кабине из фанеры). Просто Мицубиси они такие и это даже хорошо! Это харизма и это стиль! Что касается меня, то я надеялся получить более попсовый автомобиль. Жёсткость и управляемость для меня уже не имеют определяющего значения, объём не критичен, дизайн вообще штука индивидуальная! И тут появился Колеос. Выбрал его. Что о нём можно сказать. Он помягче, швы на третьем кольце проходит полегче, если в Ауте и в XL - это "ДУМ" и ты съёживаешься о ожидании удара, то там это "дум" и лёгкий пинок снизу, руль привыкания не требует, всё предсказуемо. Отделка примерно на том же уровне, что и в XL, только пластик мягковатый, опции сравнивать не буду они для пассажиров. Что удобно для водителя? Заднее стекло не забрызгивается, ксенон и доп. подсветка поворотов отличный. Просто и эффективно, поворачиваешь руль примерно на 30 градусов, загорается дополнительная лампа и освещает сектор на 45 градусов в сторону. Удобный круиз, управление музыкой на джойстике под рулём, тоже удобно и руль кнопками не перегружен. Нравится эл.ручник, больше игрушка конечно, но удобно. Руль в двух плоскостях регулируется, не помню как в XL. Парктроник по кругу, думал ерундовина, но теперь уже не знаю как без него, хотя габариты(внешние) не большие, быстро привык. Климат, тоже нравится своей адекватностью, не знаю как на XL, а на Ауте приходилось постоянно корректировать, например при выезде на трассу, при увеличении скорости движения воздушный поток холодел, здесь нет. Удобная полка для руки на двери, если опустить стекло, кладёшь руку ничего не врезается. Задний откидной борт не пачкает одежду, впрочем как и у XL, но на него забираться выше, лучше просто сесть, чтобы что-то в дальний конец багажника уложить. Размеры: Колеос шире, XL длиннее, в салоне ширина одинакова, сзади места больше в XL, на кулак по длинне. Общее восприятие. XL: более спортивный, грузовой, зажигалистый, простой. Колеос: комфортно-уютный, компактный, спокойный, напичканный всякими фигованами))). Сравнивать их можно - это машины одного класса, просто разные по принципу. Колеос немного больше компакта, XL немного не дотягивает до среднеразмерника. Они близко друг от друга. Не ругайтесь пожалуйста, если чего не так. Писал от души. Все люди, все человеки, каждому своё!
signaller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU