Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 07:57   #11
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
навании вышеизложенного, считаю, что в современных автомобилях устанавливается именно аДсорбер, т.к. в нем происходит процесс адсорбции - на поверхности угля из паров бензобака оседает топливо, которое после прогрева двигателя подается во впускной тракт.
Ты можешь считать что угодно... но сколько книг по ремонту авто видел везде прописан прибор именно как аБсорбер

Абсорбционные системы улавливания и рекуперации паров бензина предназначены для очистки воздуха, загрязненного газообразными углеводородами... то для чего абсорбер и устанавлиают в автомобилях - чтобы пары бензина не попадали в атмосферу!

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вот за что я уважаю наш форум - так это за то, что тут собрались умные и толковые мужики.
теоретики одни собрались... лампочки ездим менять к дилеру

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:55 ----------

Ура!!!

Проблема ушла сама собой...
Вчера вечером пульсации стали менее заметны, сегодня практически исчезли совсем!

Сегодня сравнивая, 2 машины, мою и нашего одноклубника (2007 и 2008 гв. соотвественно) сделали интересный вывод...
разряжение на порте С (см. рисунок) на моем абсорбере (вчера его не было совсем) у меня появилось но оно ощутимо ниже чем на другой машине...

И внимание (!) трубка подсоединяемая к этому порту С (через которую идет забор воздуха для продувки абсорбера) в моем случае висит вертикально вниз до уровня примерно ступицы колеса...
В случае другой машины, тоторая на 1 год моложе моей, эта трубка короче вообще раз в 5 (!) и ее заборное ответсие висит на уровне наверно нижнего края самого абсорбера...

В моем случае было достаточно заехать в глубокую лужу до половины колеса (а у нас дожди идут последний месяц чуть ли не каждый день), а я в такую лужу как раз заезжал, перед работой... причем неоднократно во время дождя... как абсорбер через трубку элементарно насосет в себя воды...

Я думаю производитель не зря на новых машинах ее значительно укоротил... видимо были прецеденты

P.S. сегодня же ее обрежу до того уровня как сделано на авто 2008 года
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке. Kolek54 Airtrek Turbo!!! 8 25.01.2009 18:22

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU