Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
Цитата:
Сообщение от YesYes
1 Бывает редко и далеко за городом. Обычно перехожу на другую станцию с лучшим качеством звучания .
2 В моно так и должно быть.
Еще раз повторюсь, что за это отвечает голова (АРУ и пр. в цифровом тюнере), и антенна тут рядом только боком. Напрасно думать, что у именитых производителей типа Пионер или Сони не бывает таких проколов.
Соглашусь в бОльшей часть утверждений. Опыт эксплуатации обыкновенных магнитол показывает, что они отлично принимают любой сигнал на обыкновенный кусок провода и за это отвечает "голова". У меня на 2-й машине (Рено меган классик) старенькая встроенная магнитола и прием всех станций отличный в городе.
Только вот смущает меня наша штатная активная антенна. Может действительно ее усилитель вносит свою лепту? Где то на форуме даже есть схема как убрать усилитель из цепи, только как то страшно потолок ковырять, хотя если его снять, дело с антенной 10минут.