Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 23:36   #1
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Поездка в Словакию

Доброе время суток.

Как и обещал на неожиданной встрече с одноклубниками, отбывающими в Иваново, выкладываю некоторые соображения по Новогодней поездке в Европу.

И так. Если послезавтра дадут визу, то на НГ еду с семьей в Словакию. Состав: я, супруга, дочь 4 лет.
Мы не шибко большие путешественники. Но в Словакию на машине собрались третий раз.
Я и супруга за рулем. Дочь в детском кресле)

Выезжаем в последнее воскресенье декабря, 27. Вечером должны быть в Бресте. Ночевка у родственников.
28 декабря - переход границы с Польшей. Старт в 8.00 - 8.30, расчитываю затратить не более 1 часа.
Направление движения - через Польшу, краем Чехии, Словакия, Hotel Rysy (http://www.hotel-rysy.sk/indexru.php) в 18км от Попрада, в горах под названием Татры.
Отель этот был найден в отчете об одном из путешествий члена Ланцер-клуба.
Чем примечателен? В горах (кстати, Закапаны по другую сторону хребта). Тишина, покой, хорошо кормят, недорого, приличная гостиница. Рядом Strbsko Pleso (озеро). Там же горнолыжный курорт.
Температура около -10 мороза и солнце.
До ближайшего города - Попрада, рукой подать. Деревня гораздо меньше Балашихи). Но имеет собственный аэропорт в рабочем состоянии. Красивый городишко, в меру обшарпанный. И собственный аквапарк, очень приличный.
В Рысях встречаем НГ. В прошлый раз нам понравилось)))
2 января выезжаем в столицу Словацкой республики Братиславу. Большая часть пути по автобану с ограничением скорости движения 130км\ч.
В Братиславе мы уже забронировали квартиру в центре города.
Братислава - маленькая Вена. До Вены 60 км, до Будапешта - около 200 км. Братислава - маленький красивый город, красивый как Прага, Вена, Осло, но меньше. И туристов мало, мало. Местные (кто старше 35) с удовольствием говорят по-русски.
Уютно, чисто, вкусно.
Запланированы поездки в Вену и Будапешт.
В Будапешт необходимо выезжать очень рано. Город, по моему мнению не похож на другие европейские столицы. Город большой, и его не обойти. Но хочется увидеть много.
5 января выезд из Братиславы. Направление - Польша, город Rzeszew. Там у нас друзья. Они и приютят. Недалеко Краков. Будет пешеходная экскурсия по городу.
8 числа отъезд в Брест. Несколько дней в Беларуси. И числа 14 вернемся домой.

Общий пробег - по плану более 5000 км.

Необходимые документы
1. Анкеты
2. Оплаченные брони гостиниц по всему маршрту следования
3. ВУ, документы на машину, грин-карт на Европу.
4. Паспорта.
5. Справка о доходах (или выписка со счета)
Ссылка на сайт консульства Словакии http://www.mfa.sk/zu/index/podstranka.php?id=1036 (но сейчас какие-то проблемы с сайтом)
6. 35е с человека за визу.

Оборудование.
Мы не лыжники - едем без лыж). Но ледянки запасли)
Навигатор обязательно. Прогр. обеспечение - iGo8.
Карты Европы в бумаге.
DVD- проигрыватель для дочери.
Телефон с сим-картой "роуминг за копейки".
Незамерзайку из России. В прошлый раз купили в ихних горах. Эта мешанина замерзла в России при -15.
Комп не беру. С wifi у них как-то тухло. И хочу отдохнуть от чудесь цивилизации.


Мы подавались заранее по 2 причинам. У меня в ноябре командировка в Германию. Туда тоже необходимо оформить визу.
А самое главное. Обычно в Словакию россиян не много едет. Я принес документы 7 октября. Очереди нет.
Но во второй половине ноября и до конца декабря начинается столпотворение. В том году прошел сам. Холодно, сыро, гадко.
Повторить в этом году не хочу. Но есть подводный камень. грин-карт на автомобиль по правилам страховщики выдают не ранее, чем за месяц.
Мы документы сдали, надеюсь что без этого документа все дадут.

Если кому эта информация поможет, буду рад. А если кто желает присоединится, готов обсудить))
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Эстонию Папуха Европейская часть 10 25.03.2009 01:16
поездка 3XXXL Приветствия, правила 8 12.01.2008 22:42
Поездка в Н.Н. Salvador Россия и СНГ 8 27.09.2006 14:55

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU