Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 00:52   #11
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
Я же утверждаю что в таком случае помогает прерывистое торможение. По крайней мере его подобие, т.к. АБС этому пытается препятствовать. Если считаешь что это неверно (а я в отличие от некоторых самоуверенных участников форума вполне допускаю что мое мнение не единственно правильное) то объясни plz почему.
давай, ссылками тебя не буду закидывать, в гугле набрать "как правильно тормозить с ABS" - это ведь недолго, да ?

В общих чертах:

1) Сколько раз в секунду водитель сможет топнуть педаль тормоза? 3-4? А если "качественно", т.е. сильно? Реально 2-3 раза. Зачем заниматься подобной фигней, если за это отвечает электроника и делает это гораздо мощнее и эффективнее - как минимум 10-20 раз в секунду?

2) ABS вступает в действие "на грани" пробуксовки колес, т.е. когда действие тормозной системы максимально. Соотв. прерывистое торможение водителем исключает такую возможность. Вывод? При "грамотном" (сильном ) водителе система ABS будет бездействовать. Смысл?

3) Прерывистое торможение выключает из работы такую систему как Brake Assist. Она, "видя" резкое нажатие на педаль тормоза, ещё больше нагнетает давление в тормозной системе, повышая её эффективность. Соотв. еще одна электронная система безопасности "в отключке". При этом физические данные водителя уже не играют никакой роли.

Поэтому на машине с ABS вместо того, чтобы "качать педаль" тормоза водитель должен рефлекторно сделать две вещи:
а) со всей дури жать педаль тормоза
б) крутить рулем, по возможности избегая столкновения (тьфу*3).

Последний раз редактировалось Sergy; 27.02.2010 в 01:51. Причина: пунктуация
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU