Прочитал всю тему.
До этого на предыдущих двух машинах стояли парктроники.
Причём какой либо индикации не было, только звуковое сопровождение. При расстоянии менее 0,3 м переходили на непрерывный писк. Самый практичный вариант. Пока головой по зеркалам вертишь, они дают самую полезную информацию.
Излишества, типа определение расстояния слева, справа и по центу как то не понятно... если есть сигнал, что расстояние до препятствия минимально. Надо останавливаться, на важно с какой оно стороны. Авто не изогнётся. А если изогнётся, это нервное потрясение плюс кузовные работы.
На перед ПТ не нужен. Обычно сам вижу, что там происходит, и уже как народ заметил с передних ПТ больше проблем, чем пользы (проверено на Х5).
Из парктроников интересуют только два типа:
1. Штатный как у _Vl_, с индикацией на экране БК.
2. Простой, пикающий, без каких либо индикаторов.
Для обоих нужна кнопачка отключения. Как раз есть свободные на панели под поворотниками, где "ASC off" кнопка. Требуется при движении задним ходом по траве, колее и глубокому снегу.