Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 19:49   #11
t00kind
Житель Клуба
 
Аватар для t00kind
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Байки от Ежовой и Ко.

Доброго!

Из реальной жизни... Отдел кадров неделю под столом ...

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ПО ПОВОДУ МОЕЙ ТЕЛЕСНОЙ ТРАВМЫ (перелом)

В 20 часов 22.12.08г. я повел на прогулку свою собаку (кобель, возраст 2 года 2 месяца, породы Лабродор). Рядом с домом, в котором я живу вместе с семьей находится здание и большой двор бывшего технического училища №25. В настоящее время училище не функционирует как учебное заведение. При училище большой двор-пустырь. Вот туда из прилежащих вокруг домов владельцы собак приводят их на выгул. Туда я и пришел со своим в тот вечер. У моего пса есть друг овчар из ближнего дома.
Свою собаку я прогуливаю на поводке длиной 3,5 метра. На левую кисть одеваю петлю начала поводка, а конец поводка на ошейник. Это для того, чтобы регулировать расстояние между мной и собакой в зависимости от "людности" места нашего с ним пребывания (тротуар, пустырь и т.п.).
Придя во двор училища я посадил своего пса рядом с собой справа на расстоянии примерно одного метра, а на поводок наступил обеими ногами. Глазами я искал друга моего пса. Я его увидел вдали и окликнул его по его кличке. Кличка его "Бэт". Мой знает этот звук и вокруг стал озираться. "Бэт" на мой зов побежал к нам, мой его увидел и рванул ему навстречу.
И все произошло в мгновение "Ока". Поводок проскользнул под моими подошвами, петли с левой руки все ушли, поводок натянулся, но с кисти петля (малая) не соскочила из-за того, что на руке была перчатка. Левую руку поводок потянул вниз, от чего я несколько наклонился влево. А ноги (ступни) были сорваны вправо в сторону откуда приближался "Бэт". Естественно я упал влево на бок. И так как плечо коснулось земли первым из частей тела, ему пришелся наиболее сильный удар. И здесь левой рукой я не мог смягчить удар, т.к. она была притянута поводком.
По жизни мне много приходилось падать (с перекладины, брусьев, при борьбе, на льду. И все обходилось). Думалось, что и здесь так. Как-то внутренне собрался, успокоил боль. Побыл с псом еще на территории училища. Потом прогнал его быстрым шагом рядом с собой еще квартал. А когда мы с ним вернулись домой при снятии верхней одежды надо было покрутить суставами, чтобы снять рукава. Вот тут-то и проявилась вся боль. Жена помогла снять куртку, а я стал обследовать плечевой сустав - всячески поворачивать предплечье, плечо, вращать плечевой сустав. Возникла нестерпимая боль, неутихающая.
Вспомнился мне мой дядя Саша - фронтовик. Который рассказывал всякие боевые эпизоды из войны. И то, что он был несколько раз ранен. И что перед боем им давали по фляжке спирта на случай ранения. Ничего не говоря жене я пошел на кухню и принял почти стакан "беленькой". И действительно как-то все стало мягче, теплее. Боль утихла. Я решил лечь спать, а утром пойти в травмпункт.
А жена настаивала непременно сейчас в травмпункт. Позвонила сыну. Тот быстро приехал и они меня уговорили.
Я еще раз пошел на кухню и для верности еще полстакана.
В приемном покое сфотографировали скелет плеча. Подтвердился перелом ключицы.
Ну и оставили в стационаре. Где я пробыл перевязанный эластичным жгутом полутора суток. Дали больничный лист и выписали домой.
t00kind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU