Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 13:14   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию "Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе!" (поэтому о реалиях)

Дискутировали мы в этой теме о цене на нефтепродукты,а тут как раз статейка подвернулась-

Из чего складываются цены на нефтепродукты?

Не задавались вопросом, почему мы платим так до.уя, заправляя свои авто? Постараюсь объяснить ценообразование на примере одной метрической тонны ДТл 0,2-62 ГОСТ 305-82, попросту солярки летней.

Заводская цена одной тонны дизельки летней (на 15.12.2010г) 13900 рублей. Это цена завода изготовителя. По понятным причинам завод не может продать сам, торгует от НПЗ официальный дилер. Скажу сразу, быть официальным дилером, все равно, что быть акционером Газпрома, все ваши мечты, какие бы они не были, сразу сбываются. И чтобы эти мечты сбывались еще интенсивней, официальный дилер плодит вокруг себя несколько контор, обычных трейдеров, оглаедов, которым выделяет эти объемы. Контрактная цена здесь уже 14100 рублей за метрическую тонну и это очень даже за.бись. Но есть нюанс, конторка, которой нужно перечислять ежемесячно, за непонятно какие, якобы, маркетинговые услуги 500 рубликов с каждой тонны (минимальная партия по красивой цене 14100 рублей 50 000 мт, контракт на год). Не хочешь платить, иди на .уй, не получишь объема. Покупателей так до.уя, что заплатят другие, некоторые готовы платить и 1000р. Деваться некуда, платим.

Транспортировка до ЛПДС, к примеру, Никольское, плюсуем еще 700р за прокачку по трубе. Скромно добавляем еще 50-100р себе(большую часть полученной суммы откатываем различным посредникам чтобы выйти напрямую на трейдера с реальным объемом), т.к. тоже хотим кушать и .бать грудастых длинноногих пилоток. Итого: цена на Николке 15800р за мт, тоже пока красивая цена, которая нравится всем тамошним покупателям. Продаем своему проверенному покупателю 50 000 мт ежемесячно по 15800 р/мт, но это ни.уя не конец цепочки. Наш покупатель дробит объем и по ж/д гонит его в Питер. Он тоже хочет вкусно кушать, плюс ему надо оплачивать услуги РЖД, он также кому-то откатывал, чтобы выйти на нас, и цена волшебным образом возрастает до 19 500 р/мт. Питерских пацанов устраивает 19 500 р/мт, для них это красивая цена, но и это не конец цепочки, ведь питерские ребятки тоже хотят кушать и ездить в секс туры в Таиланд…

Подводим итоги, с 13 900 р/мт цена трансформируется до 21 000 р/мт, а бывает и выше. От завода до потребителя цепочка может состоять из двадцати посредников. По той же схеме торгуют бензином и топочным мазутом. Такая вот рыночная экономика, бля.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам" serder Outlander - Эксплуатация и ремонт 61 14.06.2011 18:33
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
"Страх и ненависть в Санкт-Петербурге" - наши в городе (фото и не только репортаж) 11-14 июня 2009 года Kolann Клубные мероприятия 151 24.06.2009 12:26

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU