Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 18:08   #11
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от alexandr_973 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
В феврале этого года приобрел Outlander XL 2.4 4WD, резина 225/55 R18 (пересел с Ford Mondeo). Впечатление в целом хорошее, но жестковат.
Мне в принципе терпимо, но есть ПРОБЛЕМА:
у меня сестра больна раком, при поездках в больницу и в деревню сильно укачивает до тошноты, сами поездки делает мучением. И как транспортное средство себя сильно обесценивает (на предыдущем авто таких проблем не было).

Прошу ПОСОВЕТОВАТЬ, как можно сделать более мягкой подвеску (амортизаторы, резину поменять, ...) или другие какие решения.

Мне советовали сменить резину на 215/70 R16, но я что-то сомневаюсь, что даст ощутимый эффект.

Ситуация патовая: надо что-то делать с мягкостью (возить сестру некому), а продать не могу (машина в лизинге до следующего года).

Буду очень признателен за любую помощь.
Александр.
1) проверить давление в шинах. Часто в результате предпродажной подготовки забывают старвить с "транспортных" 3-4 атм до требуемых 2.2

2) если не уверены в целесообразности замены - найти человека с R16 и проверить, насколько комфортнее будет по сравнению с R18 (только не забудьте давление и у него проверить).

3) поменять автомобиль на более другой, с повадками баржи. Например Santa Fe или X-Trail.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам (обвес, колеса. подвеску) MeReN Airtrek. Экстерьер/интерьер 13 20.07.2010 15:23
Airtrek. Посоветуйте где обслужить/отремонтировать подвеску AntiK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 8 22.03.2010 11:37

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU