Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Клубные скидки > Эксклюзивные предложения от участников Клуба.

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 11:49   #11
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,945
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Представляю новую услугу:

- Установка штатных датчиков парковки с отображением информации на приборной панели
Собственно штатным данный вид парктроника называется потому что его ставят только с завода на автомобили и именно его работа описана в толстом "Руководстве пользователя", которе идёт в комплекте с авто. Оригинальных аксессуаров предусматривающих установку указанных ниже типов не существует.

Вариантов установки на самом деле несколько, мною обнаружены три типа системы:
Тип А: Только задние датчики (самый популярный тип, 4 датчика сзади, ставится на некоторые комплектации "клонов" OUT XL в России - Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser)

Недавно установил этот тип на OUTLANDER XL, собственно фото функционирования выше именно с этого авто, а вот как на нём стоят датчики:


Тип Б: Только угловые датчики (Ставятся только на углах бамперов - 2 сзади и 2 спереди, замечены в Японии на машинах с камерой заднего вида, включаются кнопкой, а не задним ходом).
Вот фото функционирования такого типа:


Тип В: ВОСЕМЬ датчиков (4 сзади и 4 спереди, очень редкий тип - присутствует только на НЕроссийских комплектациях "КЛОНОВ" ASX - Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross)

Бюджет системы довольно не слабый - от 1000$ за самый дешёвый тип, следовательно ставить будут, думаю, только истинные фанаты модели.

Парктроник звуковой, с нарастающим сигналом и сопутствующим отображением на экране между спидометром и тахометром:

В свою очередь еще имеет место деление всех типов по образу интеграции с авто - есть чисто аналоговые, а есть подключаемые по CAN-шине (требуют активации). Последние при включении зажигания проходят тестирование наряду с остальными системами и владелец может лицезреть вот такую картинку:


В данный момент я собираю 8-ми датчиковый вариант, буду ставить его на свой авто, запчасти приедут в июле, отпишусь потом, как руки дойдут до установки.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
активация, активация скрытых функций

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[28-29 ИЮНЯ 2025] ЧИП-ТЮНИНГ, РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ, АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ, S-AWC И ДР. ZYGARD Санкт- Петербург 1874 20.06.2025 23:44
ДСАГО (расширение ОСАГО) De_Vice Страхование 11 21.10.2010 16:02
Крепление запаски штатными гайками xl_neo Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 49 25.06.2008 10:37
Какими доп. системами оснащен XL? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 30.06.2007 16:40

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU