Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,740
Re: сапун на раздатке
Цитата:
Сообщение от Ю.И.С.
Если хочешь использовать машину по назначению, то нужна механическая КПП. С автоматом только в городском парке девок катать.
А механика можно подумать воды не боится. И раздатка и мосты также как КПП (без разницы какие) воды боятся. Правильно выше написали, что главное не стоять в воде с заглохшим мотором, простая физика: пока агрегаты работают в них повышенное давление воздуха за счет нагрева не дает воде туда проникать, как только встал начинаешь остывать, давление падает и воду начинает засасывать. Если не предполгается долгое плавание на авто, то и стока вполне хватит. Если же по характеру эксплуатации будет много водных преград на уровне максимально возможных для этой машины, то надо готовить ее: выводить шноркель, удлинять сапуны мостов, раздатки и коробки. Очень много инфы на форуме паджеро4х4 по теме подготовки машины есть.
А поводу парка с девками, назовите хоть одно серийное авто, если только это не БТР, которое сразу с конвейера подготовлено для серьезного бездорожья?