Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 22:46   #11
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Клиренс

Цитата:
Сообщение от Apisst Посмотреть сообщение
На машинке частенько езжу в деревню , то есть каждые выходные, и ситуация с дорогами не очень , заявленных 195 мм уже нет ибо 2008г хочу приподнять на эти просевшие 2 см , плюс резину желание поставить есть ,понимаю что глупо из аута делать внедорожник , но блин стремно шаркать пузом там где легковые вазы проходят, вообще по грязи лазить не собираюсь, но для проселочной дороги высоты немного не хватает . Так что на счет хода подвески то скажите ? На сколько я понимаю механику ход уменьшиться ?) почему спрашиваю ? Геометрическая проходимость при диагональном вывешивании интересует
ОК!
ДО Первоаута я ездил на короткой Ниве. Где ходила Нива, там же ходит Аут. Нарочно засадить его я не пытался, но все сложности моего бездорожья он прошел.
Я вообще не вижу смысла задирать кузов, потому что КЛИРЕНС вы не измените. Расстояние от дорожного покрытия до нижнего крепления передних и задних рычагов не изменится. А именно рычагами вы трёте межколейный буртик.
Если всё-таки ставить проставки, то ход подвески не уменьшится, он останется на прежнем уровне, только поднимется кузов. Но это может привести к преждевременному выходу из строя передних и задних приводов, шаровых передних рычагов, стоек стабилизаторов. Возможно - всех узлов подвески, закрепленных к балкам.

Чтобы избежать диагонального вывешивания, надо делать очень большой ход подвески. До такой степени, чтобы голова легко пролезала между вывешенным колесом и аркой.
Делается это за счет установки длинноходных амортизаторов с соответствующими пружинами.

И повторюсь, поднимают кузов лишь для установки бОльшего размера резины, мудов и пр.
Проставками проходимость вы не увеличите, кузов будет сильнее раскачиваться на дороге, ухудшится управляемость.

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
А что не так со стоковыми пружинами и аммо от турбоаутов-турботреков, у которых штатный клиренс 170мм? Кузов тот же, подвеска та же, развал-схождение ессно надо будет сделать.
С ними всё нормально.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU