Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,742
Re: Бокс на крышу XLя!
Не фига не понял из ролика почему именно Prorack так плохо держится. И что значит традиционное крепление? Бывает либо за крышу, либо за релинг.
Пользовался на Ауте Thule, на Спорте сейчас Prorack. Особой разницы в надежности креплений не заметил: Thule зажимает релинг, Prorack стоит в распор. Если слабо затянуть, полетят и те и эти.
Если исходить из крепости, то самыми крепкими будут только те, что намертво к крыше прикручиваются, тогда все будет зависеть от крепости металла крыши. Но увы таких не делают.
По цене. Например Thule аэродинамические на Аут стоят около 9000, Prorack около 10000. Если не расматривать всякие бюджетные варианты, то особой разницы нет. Кстати у Thule тоже появилось подобное крепление, как у Prorack.