Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2013, 03:10   #11
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Придумал еще один вариант замера Т (для тех, кто не хочет резать панель под доп. измерители).
В машине уже есть измеритель Т (наружный воздух), значение Т выводится на дисплейчик.
Ставим маленькое реле, датчик Т на вариатор и управляем реле маленькой кнопкой (есть часто свободные гнезда под кнопки). Реле переключает датчики.
Скорее всего придется ставить блочок сопряжения, чтобы цифры соответствовали реальным (или умножать на коэффициент).
Например подстроечным резистором вввыводим цифры так, что при +100 град на экране будет 50 град (К=2)
Если Я правильно понял, вы хотите:
1. Установить дополнительный датчик температуры в любом удобном месте для анализа масла вариатора.
2. Использовать существующую элепроводку от датчика наружной температуры воздуха.
3. С помощью реле и кнопки переключать, штатный датчик наружной температуры и приколхозенный к вариатору.

Хитро

Но не забывайте, что от датчика наружной температуры идет анализ для корректной работы системы кондиционирования, и если подать не корректные показания то и система кондиционирования будет под данные показания подстраиваться.

И еще при переключении возможна появление ошибки обрыва датчика температуры наружного воздуха, и это также приведет к сбою работы кондиционирования.
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU