[QUOTE=Таксист;1584884]а не было мысли, что когда многие из владельцев надумают продавать машину, то столкнутся с трудностями? потенциальный покупатель, начитавшись критики, уйдет к "леснику" или "серванту".
не было мысли, что такая польза для некоторых, по факту является натуральным
вредом для большинства здешних обитателей.
и это лишь одна из причин подобного восприятия критиканства.
есть/был тут один персонаж... на Б. начинается. гамном поливал - мама не горюй. итог: фу... еле продал!
никто от вас не требует ничего, и уж восхвалений, как минимум, точно. просто все, что вы сказали, еже
сотни раз сказано до вас. зачем плодить негатив?[/QU
Продавал в течение более двух недель свой прекрасно сохранившийся по причине бережной эксплуатации в отличных климатических условиях (Крым) ХЛ. Бомбили СМС, доставали (салоны и перекупщики) звонками, писал объявление здесь, на сайте. В итоге мою машину в Москве купили с первого осмотра люди аж из Алтайского края(!), которые сном и духом не ведали о таком-сяком out-club.ru Так что главное у человека при покупке автомобиля - это все-таки органы чувств - зрение, осязание, обоняние и, если хотите, некое шестое чувство, позволяющее правильно оценить владельца машины и его отношение к ней на котором и основывается качество вторичного автомобиля. У менеджеров некого ААААвто аж слюни потекли, когда они увидели машинку - ну так хотелось заполучить машинку для перепродажи, неделю не отставали, но так и не дали нормальной цены, а ведь тоже судили о ней по фото и по результатам тщательного осмотра, не зная о нашем клубе.
А мнение клубного форума если и учитывается, то как-то опосредовано. Когда человек, имеется в виду зрелый взрослый человек, покупает недешевую вещь, он прежде всего, слушает себя, а не других.
Так что было бы большим заблуждением полагать, что наши с вами споры и разговоры как-то реально могут повлиять на решение зрелого человека, тратящего СВОИ деньги. Как мы ни хаяли и бранили в свое время недавно появившийся на рынке ХЛ, число его владельцев только росло и росло. Поэтому не будем переживать и бояться того, что клубная критика в последующем отвратит потенциальных покупателей наших авто на вторичном рынке. Повторюсь - цена машины для нас с вами, непрофессиональных торговцев "движимостью" формируется исходя из ее состояния- что посеешь, то и пожнешь.
И еще реплика в зал, для тех, кто умеет слушать и понимать. Может кому-то не понравится, но все-таки скажу. Осмелюсь заметить по поводу некоторых участников форума, думаю шестилетнее членство в клубе, рейтинг в нем и почтенный возраст

(сам рассмеялся) позволяют мне сделать это. Люди, ну не нужно пытаться брать на себя регулирующие функции, оценивать посты других, обладающих такими же правами его членов, предлагать "снести" не понравившуюся переписку и читать мораль одноклубникам. Это не выглядит тактичным и разумным. Для разрешения клубных конфликтов существуют модераторы, до сих пор более чем успешно осуществлявшие и осуществляющие свои функции, администратор клуба, наконец. Давайте оставаться равными среди равных без апломба и поучений, если конечно вам не поручено "наводить порядок" на форуме. Прямо скажу, иногда откровенно коробит, когда некоторые участники клуба позволяют себе одергивать своих коллег и прилюдно отчитывать их. Для этого есть опция личных сообщений, через которые и можно предъявлять претензии, выяснять отношения, да хоть на --- друг-друга посылать.
Будьте терпимыми к другим, тактичными, вежливыми, уважайте одноклубников, не порите откровенной фигни (извините), относитесь самокритично к себе самому - и будет вам счастье!
Спокойной всем вам ночи, уважаемые равные среди равных коллеги!