Константин Сарсания: "Зенит" получил пять официальных предложений о покупке Аршавина".
Советник президента "Зенита" по трансферным вопросам Константин Сарсания рассказал о возможном уходе из команды Андрея Аршавин. "На данный момент «Зенит» располагает сразу несколькими официальными предложениями о покупке Аршавина. Андрея хотят видеть клубы из Испании, Англии и Италии", - приводит слова Сарсании "Советский спорт".
– Он выбирает первый вариант?
– Я разговаривал с Андреем. Он говорил, что хочет играть в Испании, так как этот чемпионат больше подходит к его стилю игры. Но в любом случае нам нужно ждать возвращения Аршавина с Евро и обсуждать эти предложения вместе с ним.
– За какую сумму «Зенит» готов отпустить игрока?
– Я не формирую эту цену. Это делает совет директоров.
– Позиция Дика Адвоката остается прежней: он готов к тому, что Аршавин может уйти?
– Да. Но опять-таки решение будет зависеть от совета директоров клуба и позиции игрока. Может, он захочет остаться в «Зените»?
– Не очень в это верится. Уходить сейчас или никогда…
– Наверное, это так. Говорю откровенно: до игры с Голландией у нас не было ни одного предложения. А сейчас их уже много. Я бы выделил из них пять очень серьезных вариантов. Они реально могут заинтересовать руководство «Зенита» и игрока.