Цитата:
Сообщение от Alexei
Уважаемый, "невводи народ в заблуждение!!" оставьте при себе. Разницу "подчи в двараза" я плачу из своего кармана, а не из чужого.
Исходные данные:
водитель с наименьшим стажем свыше 2 лет, Хонда стоит 1 079 000 руб., Мицубиси 1 209 000 руб + допоборудование 70 000 руб (итого 1 279 000 руб).
Стаховые компании:
Хонда - "Стандарт-Резерв";
Мицубиси - "Континенталь".
Страховые компании выбраны с наилучшими условиями на день приобретения автомобилей с салонах ОД.
С учетом разницы в цене автомобилей готовил к страховке Хонды тысяч сто. Был ОЧЕНЬ ПРИЯТНО УДИВЛЕН !
|
вы внимательно читали мое сообщение??
я ясно написал разницу в два раза можно получить при разных условий страхований в разных компаниях!!! у одной и тойже страховой разницу в два раза между хондой и аутов вы не поулчите!!
я то вообще свой аут за 49.947 руб застраховал
при стоимости авто 1055000р
ну я же не начинаю считать это большим преимуществом перед хондой которую вы за 70.000 страхуете
прежде чем заявлять об такой разнице стоимости КАСКО необхомо понимать предмет откуда такие цены беруться!
Я согласен с вами что стоимость КАСКО для CR-V меньше чем для XL но не в два раза!! а примерно 1-2%. И могу даже предположить из-за чего... из-за стоимости ремонта у ОД.
Цитата:
Сообщение от KODak
 Откуда такая информация?
|
информация с сайта СК... а точнее альфастрахование! попробуйте посчитать стоимость КАСКО на любую тойету леворульку и увидите!
во вторых сам в страховании работаю и знаю что многие СК либо отказываются от "рисковых" авто либо завышают коэфицент.
Цитата:
Сообщение от Shpunt
странные у вас страховые. у меня XL в Уралсибе застрахован за 6.4%.
|
РЕБЯТА!! я же четко указал максимальный процент при условии отсуствия стажа вождения и минимальном возрасте!!
сам старховал свой аут под 4,7% в альфестрахования (там же где и брал информацию для примера)
стаж, возраст и остуствие безубыточных лет страхования предыдуших авто дали такой результат!
Цитата:
Сообщение от northman
какие-то странные проценты по страховке  у меня в РЕСО 5%
|
Цитата:
Сообщение от KODak
Аналогично. У меня страховой взнос за ХL в компании ... скажем так "второго эшелона" составил менее 7%. 
|
Позвольте еще раз повторить стоимость КАСКО зависит от многих параметров!!
Которые кстати раз в полгода пересматриваются по резульататам убытков. Например СК ставила базовый тариф на КАСКО для XL 8%,
через полгода именно XL начали угонять и попадать в аварии часто, да еще к томуже цена у РОЛЬФА на ремонт выросла и как следствие СК после анализа поднимает тариф до 10%.
Поймите страховой бизнес это математика, где все считается и платим за все мы свами!!