Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 09:53   #10
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI st.3 350hP/520Nm
Сообщений: 3,751
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

v888v, В моей бумажной инструкции для а/м, указано API: SG или выше. В вашей инструкции скорее всего тоже самое. И масел сертифицированных по ACEA: A5/B5 одновременно с API SM/SN (они же ILSAC GF-4/GF-5) можно пересчитать по пальцам одной руки.

Добавлено через 4 минуты
Смысл в том, что допуски ACEA больше делают упор на защиту от износа и отложений в ДВС. Тут и щелощное высокое и относительно высокая вязкость при 100С. А допуск API (ILSAC) делает больший упор на экологию. Это в большинстве случаев малозольники с щелощным ниже 8-ми, кучей молибдена для экономии топлива.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Метки
outlander, выбор масла outlander, замена масла в двигателе outlander, масло в двигатель outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU