Цитата:
Сообщение от gcastle
что фреона недолили в систему при перезаливке?
|
Нет, не правильно. Жидкость, если грубо,то не "доливается", а:
- Ваша, родная, с завода, сливается в резервуар заправочной станции;
- замеряется её объём (стоковый объем хладагента кондиционера 480-520 г);
- доводится до необходимого объема и возвращается обратно к Вам в систему.
Компрессор, необходимый для создания рецеркуляции жидкости, еще и создаёт давление. При заниженном объеме, не говоря о течи, не создать необходимое для работы системы, давление.
Если, сразу после заправки в сервисном бюро, "муфта щёлкала", значит компрессор создал давление, а датчик давления померял его и разрешил компрессору работать. Если после заправки муфта так ни разу и не щелкнула, значит, либо датчик "не разрешает", либо он не исправен, либо что то с электромуфтой.
Патрубки, о которых я говорил, расположены под капотом справа (с противоположной аккумулятору стороне). Толстый патрубок - ХОЛОДНЫЙ, обозначенный буквой "L" и рядом тонкий, обозначенный буквой "H", чуть теплый (но не горячий) - патрубки испарителя. На патрубке "H" стоИт датчик. L - это сторона контура газа низкого давления; строна H - жидкости высокого давления. Гляньте, все ли электрически хорошо с этим датчиком?