Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 14:39   #6
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
После пробега 31 т.км (2,5 года) в автосервисе решил поменять масло в дифференциалах, раздатке
Делал эту процедуру лично сам, поэтому опыт есть!
Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
Масло заказывал в Экзисте, там мне его подобрали согласно рекомендациям Mobil Mobilube HD 80W-90 - 4л (в дифф) и Mobil 75W-90 -2л (не помню какое но подороже).
В раздатку Мобил 75/90 пойдёт, а вот в мосты можно и поудачнее выбор сделать! Лучше не пользоваться "подбирателями" от производителей масла - там такое иногда понажелают, волосы дыбом встают!
Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
1. По маслу в дифф, как я понял это минералка, а наверное нужно было синтетику, правильно ли мне порекомендовали масло?
Рецептуру Мобила 80W90 не знаю, но эта формула легко делается на 100% минеральной основе! Это масло по SAE работоспособно до минус 26 оС. Соответственно лучшим вариантом будет 75W90 GL-5. Я лью Кастрол Лонг лайф.
Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
2. Сливали и заливали на подъемнике, осталось масла почти 1л, теперь думаю в задний дифф не долили получается (звонил в сервис, говорят ничего страшного, да и ямы у нас нет...)
При вывешивании на подъёмнике задний мост провисает и сливная пробка становиться ниже предполагаемого уровня заливки. Такой недолив не смертелен!
Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
3. В раздатку 2 литра не мало ли?
По норме 2,5 литра, но всю отработку не выковырить из РК, поэтому свежего влезает 2,0 литра!
Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
4. Тормоза прокачивали, но при полной замене (как я просил) осталось 0.5 литра от 1л тормозухи.
На ТО-2 при мне меняли тормозуху, я за всем наблюдал, делали всё верно! Результат такой же - поллитра осталось из литрушки ДОТ4!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU