Может я чего-то не понимаю, но там не смог найти схему электрическую прибороной панели. Может кто подскажет? Нужна с хема электрическая приборной панели, в часности подключение тахометра.
Спасибо огромное. Как я понял на тахометр уже цифра приходит. Может ты еще знаешь где снять аналоговый сигнал оборотов двигателя. В нашем городе на сервисе не могут найти куда подцепиться для контроля запуска двигателя. Соответственно не могу поставить сигналку с запуском. Вот так у нас. Весь день лазали по автомобилю и ничего не нашли
И не найдут в связи с его отсутствием в приборной панели. Сигнал можно взять только с низковольтного провода одной из катушек зажигания или с блока управления двигателем.
Я поставил себе Harpoon с автозапуском и не мог так же найти где снять сигнал. Потом попробовал запустить дистанционно, и сработало. Уже 2 месяца. А провод на съём сигнала так и висит в воздухе.
бело-синий провод
31-ый контакт на разъеме магнитолы или
20-ый на разъеме приборки
к-нт преобразования - 28Гц при 40 кмч
тип сигнала - открытый коллектор
бело-синий провод
31-ый контакт на разъеме магнитолы или
20-ый на разъеме приборки
к-нт преобразования - 28Гц при 40 кмч
тип сигнала - открытый коллектор
Замерял тестером и 31-ый контакт на разъеме магнитолы и 20-ый на разъеме приборки - сигнала нет. Мерил между массой и контактом.
Тигрыч
Кончено все будет работать, так как этот сигнал формирует сам "спидометр" по информации, полученной от блока управления двигателем по цифровой шине CAN . То есть это - выходной сигнал с приборной панели, а не входной. Сигнал выведен на разъем магнитолы для подключения навигационных систем 2-ДИН.