Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2019, 13:49   #11
Andrey33
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от AndreyII Посмотреть сообщение
На счет вязкости тоже не понял, чем лучше эти нулевки, и еще 0W-20, что люди в них видят такого, что льют в свои движки, моде что ли?
Кажется энергосбережение самый значимый плюс, ну и некий ренессанс и возврат к корням
Вспоминаем автол из далёкого прошлого, если бы он сейчас выпускался на нём пришлось бы написать 10W20 или 20W20.
Всё новое это хорошо забытое старое
Японцы у себя вобще пустились во все тяжкие, там уже есть масла 5W18, так что смиритесь, энергосбережение шагает по планете, скорее всего уже ваши внуки будут ездить на одноразовых машинах, лить двадцатки и сокрушаться, нафига наши деды лили этот солидол, всё равно машину через 3 года на свалку

Кстати если сравните площадь вкладышей нашего мотора и любого корейца, разница будет почти в два раза, а о поршнях вобще не говорю, у нас просто громадная юбка на поршне, поэтому наши моторы ходят и двадцатка действительно снижает механические потери.

Я же просто давно удалил балансиры на своём старичке и насос у меня с избытком давит, вот я и попробовал W20, мне понравилось, ничего сверхестественного не произошло и ужасного тоже.
Стало поэкономичней, только на ней я увидел на БК цифры в районе 8 литров на сотню на трассе, а цифры 13 или о ужас 15 литров теперь вспоминаю с содроганием.
Andrey33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU