Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2020, 09:05   #3
СашаНВ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе CVT в Outlander 2013-2014-2015

Доброго времени суток!
Вчера заменил масло со съёмок поддона и заменой фильтра тонкой очистки.
Ко всему, изложенному в теме считаю необходимым сделать ряд замечаний, могущих быть полезными для приступающих к такой замене.
Демонтаж: воздуховод, а также, если замена масла совпадает с ТО, можно полностью снять корпус воздушного фильтра, места будет больше; также снимаем аккумулятор и его площадку. При замене площадки будет очень полезен невысокий коленчатый накидной ключ. Снизу снимаем расположенный возле левого колеса пластиковый кожух, закрепленный на 5 клипсах. При отсутствии спецподдевателя они хорошо подковыриваются шилом.
Фильтр грубой очистки. Общепринятым является мнение, что он сильно не забивается, можно промыть и все хорошо. Это не совсем так. После демонтажа я попробовал продуть его ртом и удивился, какое сопротивление он создаёт. Долго промывал растворителем через пневмопистолет и после этого сопротивление продувке стало заметно меньше. Сильно пожалел в тот момент, что зажал денег на новый. Труда при замене много, кроить денег глупо. Да, кстати, из 3 болтов крепления фильтра был затянут только один. Факт для меня необъяснимый.
Фильтр тонкой очистки. Вот где собака порылась. Многие пишут, что он черный, но важнее рассмотреть природу этой черноты. Весь фильтр покрыт тонким слоем как бы слизи из мелкой фракции износа, что однозначно сильно снижает его пропускную способность. Кмк, отсюда пинки коробки из-за масляного голодания. Мой вывод- менять фильтра при каждой замене масла. Дорого... Но надо...
В целом, на магнитах поддона был ил от износа, стружки, как здесь пишут, не было. Когда пытаешься снять ил с магнита, он, под действием магнитного поля, принимает форму стружки. Возможно , второпях, кто-то и принимал это за "стружку".
Если меняете регулярно, лучше шланг для слива масла в теплообменнике промаркировать на будущее. Первый раз я угадал, сейчас- нет, засрал, при попытке промыть систему, всю левую сторону, в т.ч выхлоп вебасты, что нехорошо.
Итог: авто поехало без пинков, в то же время острее реагирует на педаль газа, машина "ходит за газом".
Да, и напоследок про прокладку поддона. Визуально сравнил новую и старую. На первый взгляд они одинаковые, однако новая более выпуклая, рельефная, при установке прожимается. Старую можно ставить, но тянуть болты поддона придется сильнее, а это чревато, как здесь уже отмечали, они слабые. Так что осторожнее.
Надеюсь, кому-то окажутся полезными описанные моменты.
Благодарю всех, кто делился своим опытом!
СашаНВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Метки
outlander, вариатор outlander, выбор масла outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander, масло в вариаторе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU