Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2022, 12:21   #1
Mark_KA
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Насколько я знаю...
Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
2. Кондиционер двойной мощности а печка примерно на 70% слабее по теплу.
Не двойной мощности кондиционер. А две штуки. Один такой-же как у других и второй в багажнике для второго-третьего рядов. Печка - одинаковая для всех модификаций.
Зато, в отличии от других, у арабов есть вентилятор кондиционера. Который еще и помогает летом охлаждать движок (в смысле радиатор).
Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
3. Подогреватели в сиденьях стоят но не подключены в связи с отсутствием блока управления ими.
Подогревателей в сиденьях у арабов нет. Некоторые перекупы (или автосалоны) устанавливают сами. На передние сиденья это делается легко. Проводка обычно есть (не на всех, на авто некоторых годов нет). Никаких дополнительных блоков управления передними обогревателями нет в принципе. Т.е. не нужны они. Для задних - нужны, но отсутствуют.

Из подогревателей у арабов штатно только обогрев заднего стекла.
Обогрев зеркал легко делается самостоятельно (~600р за элементы).
Mark_KA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 13:16   #2
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,176
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Цитата:
Сообщение от Mark_KA Посмотреть сообщение
Насколько я знаю...
Не двойной мощности кондиционер. А две штуки. Один такой-же как у других и второй в багажнике для второго-третьего рядов.
Для нашего рынка только комплектация дизель на ручке шла с одним кондеем, а во всех комплектациях с АКПП (вне зависимости от типа двигателя) есть второй кондей в задней правой нише багажника.
Т.ч. это совсем не специфика арабской комплектации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
4. Окраска тонкая и без предварительной грунтовки всё по тому же заводскому белому грунту.
Можно подумать, что наши покрашены хорошо (что тайские, что калужские)...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 09:56   #3
Mark_KA
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Для нашего рынка только комплектация дизель на ручке шла с одним кондеем, а во всех комплектациях с АКПП (вне зависимости от типа двигателя) есть второй кондей в задней правой нише багажника.
Т.ч. это совсем не специфика арабской комплектации.
Я имел в виду не специфику арабской комплектации. А то что нет "кондиционера двойной мощности". Есть обычный кондиционер спереди и опциональный в багажнике. В арабской комплектации два кондиционера.
Mark_KA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 14:53   #4
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,176
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Насчёт более мощного кондиционера - это можно установить опытным путём, сравнив испарители арабской и российской/европейской комплектации. Вполне может оказаться, что на арабе испарители больше (по крайней мере радиаторы печки с арабов попадались меньшего размера, чем для других регионов, а с кондеем вполне может быть обратная ситуация).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 07:42   #5
Mark_KA
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
может оказаться, что на арабе испарители больше (по крайней мере радиаторы печки с арабов попадались меньшего размера, чем для других регионов, а с кондеем вполне может быть обратная ситуация).
Решил проверить комплектации в автодоке.
Поправьте, если ошибся.

Мне автодок предлагает по вину следующее:
market: Общий (EXPORT)
Модель: KS5W
Модификация: 3000 - P-LINE(4WD,7SEATER),8FA/T GCC
Дата выпуска: 08.2021
Цвет салона: 15E
Цвет кузова: U28B
painttype: U28
Опции: E72: AL/WHL (B); AUTO SPEED CONTROL (= CRUISE CONTROL); STEERING AUDIO SWITCH; AUDIO SYSTEM (3); ANTENNA + 6 SPEAKER; HEIGHT CONTROL SEAT; SUNROOF; POWER WINDOW (C); SUNSHADE BAND; BACK SENSOR; REAR WATCH CAMERA SYSTEM; TEL COMMUNICATION SYSTEM (B); AIR FILTER; AUTO SPEED CONT + STRG AUDIO SW + TEL COM SYS; REMOTE SYSTEM; NOISE INSULATOR; HOT ZONE SPEC; DVD VIDEO REGION (2)
plant: MMTH
Кузова: KR0/KS0

Для этой комплектации:
MITSUBISHI 7810A286 - Испаритель кондиционера
MITSUBISHI 7801B079 - Радиатор отопителя


Поискал другую - Pajero Sport 2019г, 3л.
market: Европа
Модель: KS5W
Модификация: 3000 - P-LINE(4WD,5SEATER),8FA/T RUSS
plant: MMTH
Кузова: KS0W

Испарители и радиаторы - одинаковые.
Конструкции немного разные.
Например в моей нет электротэна в печке, а во второй есть.
Не знаю правильно-ли отобразятся ссылки...
Моя

Вторая
Mark_KA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 11:16   #6
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,176
По умолчанию Re: Паджеро Спорт из Эмиратов - альтернатива конским ценникам официалов

Ну да, получается радиатор отопителя и испаритель кондея в обеих комплектациях одинаковые. Скорее всего и блоки отопителя одинаковые, т.ч. блок электротэнов при необходимости физически доустановить тоже можно (только будет отдельный вопрос с управлением этим блоком).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU