Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 22:20   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Летняя резина (сезон 2009)

Специальная тема про обсуждение только ЛЕТНЕЙ резины.
Ее свойства (шумность, внедорожность, управляемость и тп), цены, преимущества и недостатки.

Обсуждение дисков, их размеров и допустимых размеров резины, а так-же "подойдет/не подойдет", "будет цеплять/не будет", "что лучше R16 или R22" обсуждается в только вот в этой теме: >>>


На всякий случай, архивная тема про летнюю резину сезона 2008: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 10.04.2009 в 22:33.
Sergy вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2009, 02:20   #61
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Решайте быстрей с резиной. Точней с ее покупкой.

Брали вчера в av-to.ru Бридж 680. Продавцы сказали, что сегодня-завтра у них переоценка склада, потому как новые поставки пошли.
Сейчас залез на http://www.nakolesah.ru/select/tires.aspx и
посмотрел 215/70 R16. Штатный G033 6500 руб в транизте уже!!!! Да он стоил порядка 4 тысяч... Жесть.... Закупайтесь быстрей... очень рекомендую.
aristar вне форума   Вверх
Старый 27.03.2009, 07:12   #62
MrServis
Бывалый
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от LookUp Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как точно называется наш штатный Dueler - их много, оказывается. К слову, разместил объявление - продаются, если что. Давиться по цене не буду - просто если надо кому, то купите.

По цене: посоветовали очень адекватных людей на Велозаводской - съем летних колес, бортовка новой резины на 16" диски, установка новых колес, мойка, погрузка в машину обошлись в 1,500р. что ИМХО недорого, бо до этого попадал на 2тык за переброску 15" лето на зиму на стареньком 406-м, "патаму шта щас такая цэна дарагой"
SPORT h/p
MrServis вне форума   Вверх
Старый 27.03.2009, 10:27   #63
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Решайте быстрей с резиной. Точней с ее покупкой.

Брали вчера в av-to.ru Бридж 680. Продавцы сказали, что сегодня-завтра у них переоценка склада, потому как новые поставки пошли.
Сейчас залез на http://www.nakolesah.ru/select/tires.aspx и
посмотрел 215/70 R16. Штатный G033 6500 руб в транизте уже!!!! Да он стоил порядка 4 тысяч... Жесть.... Закупайтесь быстрей... очень рекомендую.
Какая переоценка? Вы о чОм? Кризис на дворе. Многие переоценили давно и уже откатились назад. Ваши рекомендации напоминают крики продавца соли "завтра соль пропадет". Я, например, средний человек со средним достатком покупаю шины не потому что износились, а потому что хочется ченить новенького и т.д. Ну сделают они цены - и будут сосать лапу и нелапу. Потому что у кого денег нет - будет ездить до последнего. А это - довольно долго, намного дольше, чем нужно времени для разорения какого-нить шинного магазина. В конце-концов есть маленькие желтые человечки с аукционами, где можно задарма оторвать потчи новые комплекты, есть Владик/Находка, где можно все это заказать на 10% дешевле, чем с аукциона.
Zonder вне форума   Вверх
Старый 28.03.2009, 17:25   #64
ajavr
Житель Клуба
 
Аватар для ajavr
 
Имя: Саня
Авто: Outlander XL3,0+DELICA L400
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

а никто не знает про вот эту резину Toyo Proxes T1R, протектор уж больно интересен, и просьба может кто подскажет предельные размеры 18 резины, что можно ставить заранее спасиба
ajavr вне форума   Вверх
Старый 28.03.2009, 21:38   #65
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Ездил сегодня на дачу друзьям. Снега немного,но дорожка ледяная с промоинами. Резина Мишлен Диамарис, размер стандарт. Ехал осторожно, колеса гребут хорошо, хотя летние. От Патруля Ниссана не отставал, но не проявлял особого рвения. Я поставил новую резину только вчера. Поэтому моё мнение немного субъективно, но пока мне нравится. Правда шумновато, но надеюсь прикатаеться примолкнет.
жестянщик вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 01:23   #66
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Сегодня продал Eagle и поставил Toyo Proxes CF1 (225/55R18).

Долго думал стоит ли менять, однако вспомнив несколько поездок в дождь, гул и жесткость, решился на замену, даже в это непростое время.

Выбор был между Latitude Diamaris, Hakka SUV и Toyo. Michelin на 1 т.р. дороже, у Hakka SUV не понравился рисунок протектора (купил-бы Nokian SUV Z, но этой резины нужном размере не нашел). Изначально думал о Continental CrossContact UHP, но по этой резине обявлений попадалось гораздо меньше чем по Michelin и в наличии, по приемлемой цене, найти не смог.

Хотя информации о Toyo не много, решился, поскольку резина сделана в Японии и плохие отзывы не попадались, знакомые тоже высказывались положительно. Потом, только в одной конторе я нашел Toyo по привлекательной цене, в других уже подняли цену почти до уровня Michelin. Там где купил сказали, что Michelin дороже из-за разницы курса валют.

Пока могу сказать, что такого гула как раньше не обнаружил, жесткости тоже не заметил, посмотрим, как поведет себя на мокрой дороге, думаю должно быть нормально, в Японии часты дожди и тайфуны.

Интересовался по поводу размера 225/60R18, в одной из контор сказали, что нагрузка на элементы подвески существенно увеличивается, потом, не знаю, могут ли быть проблемы при страховом случае, а так бы, наверное, кубил бы этот размер.
Antony вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 01:28   #67
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение

Интересовался по поводу размера 225/60R18, в одной из контор сказали, что нагрузка на элементы подвески существенно увеличивается, потом, не знаю, могут ли быть проблемы при страховом случае, а так бы, наверное, кубил бы этот размер.
В другой могут сказать, что нагрузки существенно уменьшатся. И у той и у другой стороны это просто слова, нет технического обоснования. А тойо хорошая шоссейная резина. T1-R была еще лучше. А самая бомба у них - 888.
Zonder вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 01:31   #68
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

После долгих размышлений решил оставить штатную. Первый запал прошел, а менять и улучшать можно до бесконечности.
Пусть откатается. Потом видно будет.
Верещагин вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 01:56   #69
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Antony, Позднее отпишись об Ощущениях.
DSW вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 11:58   #70
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Причиной увеличения нагрузки не интересовался, 225/60R18 будет больше по радиусу, наверное, из за этого увеличится нагрузка. Если очень интересно, можно в курсе теоретической механники посмотреть. Меня больше беспокоит, что при страховом случае могут возникнуть проблемы, сейчас время тоакое что страховые могут использовать любую возможность что-бы отказать в выплате.

Относительно того, нужно ли менять, мне замена обошлась в 11,5 т.р. (не считая шиномонтажа, который в любом случае пришлось бы делать), на Eagle я отездил 1,5 сезона и был крайне недоволен, потом в дождь быстрее 100 км/ч боялся ездить. Сегодня проехал 100 км, Toyo намного комфортнее и по управлению мне нравиться гораздо больше. Для меня в летней резине лавное это поведение на мокрой дороге, про это пока сказать ничего не могу.

T1-R мне тоже понравилась, но ее в штатном размере я не нашел, 888 для меня выглядит несколько экстримально.
Antony вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 09:45   #71
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Тема почищена от вопросов по размерам и внешнего вида дисков.
Все они перемещены сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4343

Здесь - только обсуждение ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ.
Sergy вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2009, 16:41   #72
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Народ, подскажите плиз про резину что-нть. Ситуация такая, купил литьё с размерами 8J R18 все остальные наши родные размеры, хочу купить новую резину, но бюджетом ограничен в 30-35 тыс., что посоветуете? Движение в основном по трассам и немного бездорожья (совсем немного).....
PENGUIN вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 16:44   #73
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Посоветуем почитать эту тему с 1-й страницы.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 17:28   #74
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Посоветуем почитать эту тему с 1-й страницы.
Почитал уже два раза, ничего для себя полезного не нашёл, все нахваливают Мишлен, но я его не потяну по бюджету, может тогда подскажите какие размеры я могу посмотреть.
225/55
235/55
225/60
235/60

Такие можно смотреть?

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:03 ----------

Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18 98 V - 7750р.
Народ,это нормальная цена?

Последний раз редактировалось Sergy; 03.04.2009 в 18:17. Причина: красный цвет - для администрации
PENGUIN вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 17:34   #75
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Я бы рекомендовал, Toyo Proxes CF1 (пока нисколько не жалею о покупке), но я ориентировался в большей степени на цену и эта резина шоссейная.

При бюджете до 35 т.р. можно попробовать, например, ContiCrossContact UHP (есть в штатном размере). Не знаю цену сейчас, в марте попадались объявления около 8 т.р., я эту резину не рассматривал из-за цены. Мне Continental (был ContiPremiumContact) на предыдущей машине нравился.

Покупать Good Year Eagle LS2 (один из штатных вариантов) однозначно не рекомендую.
Antony вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU