Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 10:59   #11
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Краткий отчет о прохождении ТО-1 ММС на варике 2,4в топе. Пробег 14600 (приехал чуть раньше 15000, потому что не проходит ТО-0, немного мандражировал).
Дилер - ТТС, г. Казань. 28 марта 2009 года.
Записался за неделю, без проблем. Приехал ровно к назначенному времени, меня там как будто ждали. Сразу дали мастера, оформили за 3 минуты бумажку о приемке, выслушали по моим проблемам, забрали машинку, определили время около 3 часов. Учитывая, что есть время, без проблем восстановили утерянную мной "золотую" карту ТТС, дающую право на скидку (машину брал в 2008 году здесь же). Назвали ориентировочную стоимость - около 8 тыс.р.
РОВНО через 3 часа - звонок на мобильный, машинка готова. Приехал, сразу же вышел тот же мастер, все мне подробно рассказал и по регламентным работам, и по моим претензиям.
По регламенту:
1. мойка машины (приехал как свин, даже слова не сказали);
2. замена масла (залили 0W-30);
3. маслянного фильтра;
4. фильтра очистки воздуха;
5. тестирование мотора;
6. проверка и долив жидкостей;
7. снятие-установка защиты;
8. диагностика ходовой.
Насчитали в итоге 7800, заплатил с учетом скидки 6900 (чему очень рад).
По претензиям. Отрегулировали заднюю дверь багажника (теперь закрывается одним пальцем), смазали резинки, которые противно скрипели на полицейских (стало значительно тише), про хруст гранаты на морозе просили не заморачиваться, типа особенности смазки, которые не влияют на скорость). Износ колодок терпимый (должен доехать до следующего ТО), состояние по ходовой признали идеальным. Единственное что не сделали - перепрошивку синего зуба. Но и не послали. Пригнали инженера по гарантии, который убедился, что Блютус не понимает длинные номера, и заверил, что блок закажут, как придет - позвонят. Ну и не поменяли расколовшийся брелок пейджера сигналки - типа тоже не было в наличии. Ну и ничего не сказали по поводу отзыва машин с проблемными датчиками стоп-сигналов.
И даже не забыли обнулить метку о прохождении ТО в компьютере.
В целом очень удовлетворен сервисом. Нигде никого не ждал, ни с кем не ругался, все было очень быстро, хочу поблагодарить мастера Дениса Бякова за профессионализм. Желаю всем такого же беспроблемного ТО.
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кузовной ремонт FoxHunter Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 20.02.2008 13:12
Стоит ли приобрести Аут 2.4. автомат 3-4 годичный. ИринаК Outlander - Отзывы 11 07.12.2007 02:19

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU