Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 11:20   #14
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: еще раз про развод за "встречку"

Ну вот и добрались до меня, ездил последние пол года без общения с ГИБДД, даже стал забывать, что такое ГАИ.

Возвращаясь с дачи вечером в воскресение 17 мая, весьма приподнятом настроении (друзья, мангал и т.д.) проезжая не спеша деревушку Барышево, решил сделать обгон автобуса и 3-4 легковых за одним. Знак "обгон запрещен" стоял в кустах, (без табличек зоны действия) перед поворотом, проехав поворот открылся прекрасный вид: 500-700 метров пустая встречка. Нажав чуть-чуть газ, и я уже впереди колонны которая плелась самого переезда (3км. назад) за автобусом. И вдруг из-за забора бежит счастливое лицо сотрудника, младшего лейтенанта - останавливает меня и еще одного японца из колонны, типа будущий свидетель моего обгона.

Как все просто: смотришь на людей и удивляешься, сотрудник берет документы владельца Тойоты, заполняет готовое ОБЪЯСНЕНИЕ, тот(водитель) не глядя ставит подпись и едет дальше. Другой начинает обрабатывать меня, сидя в своей машине за углом, естественно не видя вообще нарушения.

Задав ему простой вопроc: Как вы можете оформлять протокол, не видя нарушения? Он убежал из собственного авто, звать на помощь другого, больше его не видел. Пришел инспектор номер 1. (не представляются) и начал рассказывать сказки: Лишаем всех, при этом показывая около 10-12 изъятых вод. удостоверений, показывая схемы с временными знаками, и т.д.
Не поверил ему: Разметка отсутствует, видимость прекрасная прямая, в повороте не обгонял. После 5 минутного общения, он загрустил (денег не даю принципиально), еще через минуту он отдал, молча все документы, я пожелал ему счастливого пути.

Успехов на дорогах
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
Развод гайцами на "трезвость" Митрич Юридический аспект 2 18.09.2008 21:08
Разъяснения по поводу выезда на "встречку" MOCTuK Юридический аспект 2 22.03.2008 22:38

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU