Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 02:04   #10
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Все что выше 92 не только в Сургуте г...но. Везде так.
Даже на BP. Принципиально лью 92ой лукойловский, посмотрим что будет со свечами когда до ТО-15000 доеду. Уверен процентов на 90, что менять не придется. А если придется- значит Лукойл г..но нам заправляет. Буду менять на МТК, ТНК и далее по списку, пока нормальная сеть не попадется.
У нас в стране более-менее честный токо 92ой, а 95ый и 98ой это 92ой+куча присадок, которые на свечах нагорают и катализатор выводят потихоньку из строя, форсунки и все остальное- долго перечислять.
Действительно интересно, что будет со свечами при не штатном режиме работы.
Для справки на 30 тыс. Лукойл 95-й и иногда 98-й свечи в идеальном состоянии. Так, что не парься

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:56 ----------

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Расплавился катализатор от плохого бензина-предложили заменить за 1100 у.е., я отказался. Из минусов не заметил нечего,из плюсов-улучшилась динамика и пропала вонь сероводородная. Ну как бы все подробности.
Один только проблем - остатки катализатора могут и будут за счет обратной тяги попадать в блок двигателя. Так что в этой ситуации лучше либо менять, либо удалять катализатор

---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Ну уж если начал читать мануал сначала (со 2-й стр.), то и пиши как там написано. О том, что в крайнем случае допускается заправлять 91-й и есть октан-корректор который постарается исправить ситуацию. А так по твоим словам, если стоит октан-корректор, то можно и на 80-м ездить.
А на счет неоспоримых фактов чуть выше сообшение kolonin_sergey... и у меня такой же опыт.

В субботу ехал и зацепился с Q5. Так он лихо меня обошел. На жопе у него 2.0Т. Ну я и ввалил, как раз дорога в горку пошла. Почти на верху горки, при скорости чуть больше 180, ауденок стух. Но резвый собака с двухлитровым движком и турбиной.
В этот момент в салоне появился запах горелой резины. Первой обратила внимание жена (сидела сзади), потом уже и мы с сыном почувствовали. Запах быстро улетучился. Когда уже приехали домой заглянул под капот, нового ничего не обнаружил. Поэтому не знаю, толи Оут, толи на улице запах был.
Сомневаюсь, чтобы что-то до сих пор обгорало, неоднократно ездил на больших скоростях и при 200 сотнях ничем не пахло.
Отсюда вывод - Ку-5 тоже пахнет
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU