Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 19:07   #10
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
оффтоп: сколько раз видел "третьи Диски" с негорящими стоп-сигналами. На тачке за 60 штук. А бумеры Х5 если и вижу с "полным набором стопарей", то редко.
Имхо, за Фрилендер 2 просят немало. Вспоминается первый: самый навороченный около 40тыс. стоил.
Касательно расхода на ХЛ: 16-18л по городу для такого движка - это вполне нормально, тем более всегда есть запас по мощности, чего так часто не хватает менее объемным машинам. Мне, например, гораздо важнее безопасность на трассе при обгоне, чем дополнительные 3-5 литров "сверху". Жизнь не купишь ни за какие деньги. Да и потом, кайф от вождения никто не отменял. Как правильно писывал один товарищ, что "расход под 20 литров, но кайф того стоит". Или еще один отзыв (правда о Land Cruiser Prado 4.0), но он тоже к нам подойдет: "расход многоват по городу, но когда я прижимаю газ, то забываю обо всем на свете". Тем более, даже прижав газ наполовину на 6 котлах можно с уверенностью начать и завершить обгон. А если объем меньше, мощность ниже? Правильно, педаль в полу, движок крутим до макс., а это - повышенный расход топлива. В итоге, получится, что практически разница в расходе топлива на трассе при частых обгонах, скажем, на 2.0 л машине и 3.0, будет невелика, если вообще она будет заметна.
2.5литра, турбодизель, Ниссан Серена, 150л.с. - на таком я проездил больше 2-х лет. Расход в городе - 10-12л (если не стесняться на газ давить). На трассе на 160 и выше - еще больше, литров 15. А это уже показатели ХЛ, бензинового и 6-котлового! Та же Серена, но движок 2.0 бензин. Расход в городе 13-15литров. На приличных скоростях на трассе и того выше. Вы все еще думаете, что ХЛ много жрет? Тогда ловите: Nissan Presage 2.4 о полном приводе ест в городе уже 14-16литров. Потом стрелка спидометра у вышеупомянутых Ниссанов доберется до отметки "100" ощутимо позднее, чем на ХЛ.
PAVEL M. вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU