Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 15:14   #16
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

Да ну какие Пежо Рено на Дальнем Востоке. У нас народ слов таких не знает. А торговать ими вообще нереально. На весь регион официалов парочка и то Мицубиси. Я бы себе леворукую то машину и не купил бы просто с RH цена практически сравнялась. Все таки на японский рынок машины гораздо качественнее. Я вон сегодня пошел в метал. гараж. При минус 15 завел свой старый Ниссан с полоборота. 4 месяца простоял и даже не кашлянул. Да и за 7 лет эксплуатации ни разу он меня не подводил.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:43   #17
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

Разобрались с проблемой. Приехал электрик в гараж. Подключил диагностический стенд. Ни одной ошибки. Сказал, что это еще ни о чем не говорит. К примеру, если сигналка вклинивается в цепь чтобы потом заблокировать какой нибудь узел при угоне, то ошибка с этого узла выдаваться на компьютер не будет. И определить, исправен он или нет невозможно. Так вот возникло подозрение, что на бензонасос не приходит питание. Это предположение окрепло, когда при включении зажигания электрик не услышал от него никаких звуков в районе багажника. (Я специально описываю с такими подробностями, чтобы те кто не в теме в аналогичной ситуации знали что да как). Как правило, блокировка двигателя сигнализацией осуществляется отключением топливной системы. Я позвонил к человеку (специалистом его называть не хочется), который занимался установкой. Он сообщил, что сигналка отрубает бензонасос. И рассказал где искать реле. Когда мы вскрыли левую стойку в салоне со стороны водителя, то достаточно было пошевелить жгуты, чтобы двигатель завелся. Т.к. в гараже работать было неудобно мы договорились, что я на следующий день приеду в автомастерскую. Что я и сделал. Там мне проверили все контакты, выкинули примерно метр не нужного жгута, который почему то не укоротили при установке сигнлизации. А причина в плохом контакте была в том, что установщик у Официального дилера зачищал контакты от изоляции обычной зажигалкой. Возник окисел и как следствие плохой контакт. В итоге цена вопроса 2000 руб.

Последний раз редактировалось davis; 18.11.2009 в 11:23. Причина: расставил запятые :)
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2009, 17:09   #18
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

В общем как и предполагали - и сигналка, и бензонасос.

Спасибо за подробный отчет
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:16   #19
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем

Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Разобрались с проблемой.
...
А причина в плохом контакте была в том, что установщик у Официального дилера зачищал контакты от изоляции обычной зажигалкой.
Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Все таки на японский рынок машины гораздо качественнее.


Хорошо, что у Вас все закончилось очередным "криворучкой".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:08   #20
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Периодически глох двигатель, теперь не заводится совсем (кривая установка сигналки)

ох уж эти криворучки и окислившиеся контакты.....
я вот недавно тоже помучился, кому интересно, можете почитать:
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...owtopic=110792
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка сигналки Ufo Защита от угона 10 07.07.2008 03:36
Не ставьте сигналки в Рольфе... nektodron Дилеры и сервисы 20 01.07.2008 16:48

Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU