Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 23:13   #1
zhirnov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для zhirnov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: лобовое стекло

Оба раза стекло менял на Витебском пр. Трещина по гарантии образовалась от низа правой стойки к центру стекла. Замену ждал около недели, а меняли в ночь: в 18.00 пригнал в салон и на следующий день в 10.00 забрал. Оба раза работал мастер кузовного ремонта Петров Сергей. Кстати, до этого он мне машинку ремонтировал после ДТП. всё понравилось.
zhirnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:41   #2
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: лобовое стекло

Когда себе покупал аут, посмотрел 5 машин и ВСЕ они были с теснутым лобовым Я хз че такое ) Сейчас буду менять стекло, т.к. ТО не пройти
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:11   #3
SalamandeR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SalamandeR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
Печаль Лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Всем приятного времени суток!
нужна помощь!
Понимаю, что странно звучит, но никто не сталкивался или может слышал о самостоятельно лопающихся лобовых стеклах?
Машина стояла прямо под окном часа два, датчик удара не среагировал, но на лобовом стекле с левой стороный чуть повыше дворников появилась трещина, примерно 20см. Машине всего три месяца
ни следа удара, ни характерной паутинки нет. есть подозрение, что какой то брак, но как доказать не представляю.
Даже не знаю, покрывается ли это гарантией, может кто в курсе?

Заранее благодарен
SalamandeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:22   #4
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Гарантия конечно предоставляется на стекла! Вам нужно приехать к ОД что бы мастер по гарантии посмотрел ваш скол, после чего он скажет вам вердикт, если скажет что повреждение произошло по причине камня и т д, попросите написать письменый отказ от гарантийной замены стекла.
Или вариант проще ОД отказал езжайте в страховую! КАСКО ведь есть?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2010, 19:26   #5
SalamandeR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SalamandeR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Чтото неохотно ОД пишет отказ в гарантии, вышел инженер, скзал что не гарантия, но писать чтоли бо отказался, якобы для этого нужно звать мастера ... Еще раз убедился что сервис у нас далек от Сервиса, обидно
Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Гарантия конечно предоставляется на стекла! Вам нужно приехать к ОД что бы мастер по гарантии посмотрел ваш скол, после чего он скажет вам вердикт, если скажет что повреждение произошло по причине камня и т д, попросите написать письменый отказ от гарантийной замены стекла.
Или вариант проще ОД отказал езжайте в страховую! КАСКО ведь есть?
SalamandeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:57   #6
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

стёкла сами не могут лопаться, влюбом случае есть какое-то воздействие, будь то тепловое или механическое. в вашем случае всего скорей приезде по трассе а может и в городе попал камень и сделал микротрешину которую и глазом не заметить, ну а потом перепады температур довели её до ума. Слышал такими вещами киа сераты грешили первые, у меня один товарищь за два года раз 5 лобовуху менял и всегда обнаруживал трещину утром, причём машина стояла в гараже. вобщем вряд ли ОД примет это за гарантию, этобы прокатило как гарантийный случай если было много (очень много) прецедентов.
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:08   #7
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Полапатьте форум, было уже не однократно.

Если трещина бес сколов, меняют по гарантии, на сколько я понял без вопросов.
Есть скол, тогда КАСКО, тоже без вопросов.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2010, 15:58   #8
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
стёкла сами не могут лопаться
Могут! Еще как!
При мне стеклянная ваза рассыпалась в пух и прах! Только что изготовленная!
Я конечно не стекловар, но спецы называют это явление "внутренним напряжением стекла"...
Появляется при нарушении технологии варки стекла или остывания изделия... А еще есть внутренние воздушные пузыри... тоже брак при изготовлении(не помню как называются)...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:57   #9
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Могут! Еще как!
При мне стеклянная ваза рассыпалась в пух и прах! Только что изготовленная!
Я конечно не стекловар, но спецы называют это явление "внутренним напряжением стекла"...
Появляется при нарушении технологии варки стекла или остывания изделия... А еще есть внутренние воздушные пузыри... тоже брак при изготовлении(не помню как называются)...
У нас тут вроде специализированный форум, и речь идёт о конкретных стёклах. Никогда не поверю что лобовуха сама лопнула. Шов разошёлся, камень прилетел, разница температур и т.д. НО! точно не само!
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:22   #10
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
У нас тут вроде специализированный форум, и речь идёт о конкретных стёклах.
Да форум-то специализированный! Я тебе просто пример привел, что такая возможность существует. И существует она для всех видов изделий из стекла. При определенном стечении обстоятельств и в автостекле может возникнуть внутренний, незаметный для глаза, дефект и в один прекрасный момент он вылезет наружу.
А повествование мое к тому, что если у человека реально нет следов внешнего воздействия, то требовать гарантию, если скол - каско...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:44   #11
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

У меня было такое, тоже на первых месяцах эксплуатации. Трещина в том же месте, правда поменьше. Мне заменили лобовик по гарантии без особых вопросов. Единственное на что надо обратить внимание - это есть или нет скол в месте трещины. Если проводите пальцем и никаких шероховатостей не чувствуете (как и в моём случае), то должны заменить по гарантии.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
стёкла сами не могут лопаться, влюбом случае есть какое-то воздействие, будь то тепловое или механическое. в вашем случае всего скорей приезде по трассе а может и в городе попал камень и сделал микротрешину которую и глазом не заметить, ну а потом перепады температур довели её до ума. Слышал такими вещами киа сераты грешили первые, у меня один товарищь за два года раз 5 лобовуху менял и всегда обнаруживал трещину утром, причём машина стояла в гараже. вобщем вряд ли ОД примет это за гарантию, этобы прокатило как гарантийный случай если было много (очень много) прецедентов.
В том-то и дело, что прецедентов достаточно, насколько мне известно.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Сорри, не заметил, что тут речь про XL 2010. У меня предыдущий XL (2009 модельный год).
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:51   #12
SalamandeR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SalamandeR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Скола точно нет, проводил рукой несколько раз - никаких шероховатостей. Кстати, а Вашем случае после того, как заменили не повторялось? И в сервисе не сказали из-за чего это произошло?
Да, у меня 2010-ый, но мне кажется они кроме дизайна переда больше ничем не отличаются.
В общем, спасибо большое за помощь!
начну обзванивать сервисы.

Цитата:
Сообщение от Romshtex Посмотреть сообщение
У меня было такое, тоже на первых месяцах эксплуатации. Трещина в том же месте, правда поменьше. Мне заменили лобовик по гарантии без особых вопросов. Единственное на что надо обратить внимание - это есть или нет скол в месте трещины. Если проводите пальцем и никаких шероховатостей не чувствуете (как и в моём случае), то должны заменить по гарантии.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------


В том-то и дело, что прецедентов достаточно, насколько мне известно.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Сорри, не заметил, что тут речь про XL 2010. У меня предыдущий XL (2009 модельный год).
SalamandeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:15   #13
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Цитата:
Сообщение от SalamandeR Посмотреть сообщение
Скола точно нет, проводил рукой несколько раз - никаких шероховатостей. Кстати, а Вашем случае после того, как заменили не повторялось? И в сервисе не сказали из-за чего это произошло?
Да, у меня 2010-ый, но мне кажется они кроме дизайна переда больше ничем не отличаются.
В общем, спасибо большое за помощь!
начну обзванивать сервисы.
Надо не в сервис, а к инженеру по гарантии у официального дилера обращаться.
Насчёт причин мне ничего конкретно не сказали, предположительно это либо перепад температуры, либо кручение кузова на ухабах.
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:41   #14
SalamandeR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SalamandeR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

ну да, я имел ввиду ОД. кстати кручение кузова может быть ... на выходных ездил в Лыткарино, а дорога там похожа на разбитый танкодром

Цитата:
Сообщение от Romshtex Посмотреть сообщение
Надо не в сервис, а к инженеру по гарантии у официального дилера обращаться.
Насчёт причин мне ничего конкретно не сказали, предположительно это либо перепад температуры, либо кручение кузова на ухабах.
SalamandeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:24   #15
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

если трещина диагональная то 80% шов кузова "пошел", если нет то 80% что днем камень а ночью при остывании раскрылась трещина ...

при повторении меняй машину!
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU