Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 05:42   #1
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Народ никто не пробовал саму стекляшку махнуть на с ту с заветными DC HR?... А то у меня реально скоро с галогена отслоение сетчатки будет
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 06:57   #2
Moriiis
Опытный
 
Аватар для Moriiis
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Народ никто не пробовал саму стекляшку махнуть на с ту с заветными DC HR?... А то у меня реально скоро с галогена отслоение сетчатки будет
Когда мне тонировали фару внутри, то снимали стекляшку, но тогда ещё не было этих слухов про ксенон((
Moriiis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 07:44   #3
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Moriiis Посмотреть сообщение
Когда мне тонировали фару внутри, то снимали стекляшку, но тогда ещё не было этих слухов про ксенон((
Мне кажется это самый бюджетный вариант привести машину в ссответсвие ( такое каким его видят доблестный Киря и иже с ним)

Авто.Вести.Ru: Хорошо, а что тогда делать водителям старых автомобилей, на которых ксенон был установлен именно на заводе, однако ни корректора, ни омывателя нет? Такая же ситуация поголовно встречается и на праворульных, и на американских машинах. Они, получается, тоже вне закона?

Кузин В.В.: Здесь речи о корректоре или омывателе в данном случае не идет, речь идет только о типе фары. Фара должны быть предназначена для газоразрядного источника света, а если она предназначена для лампы накаливания, то газоразрядная лампа стоять там не должна.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:00   #4
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Народ никто не пробовал саму стекляшку махнуть на с ту с заветными DC HR?... А то у меня реально скоро с галогена отслоение сетчатки будет
Вчера в "Кунцево" (самый крупный авторынок в Москве), покупая лампочки Осрань, потрещал со старым знакомым продавцом "света"... вкратце : полным ходом начинается принт (печать и изготовление) всяческих знаков и маркировок на любой тип фары дабы обойти чудо-закон.

А ещё на днях приятель отдал 30К гаёвникам за установленный ксенон.Чудило.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 08:26   #5
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Слушай, а у меня тут чо-то в голову пришло. У меня же ксенон штатный стоит (максималка 3 литра)? И вот я же могу себе на ближний линзы делать при этом не покупая ксенон, а используя свой?

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:16 ----------

Смотрю вчера утром на Алтушке, перед Комдива Орлова знакомая мазда 3ка старенькая стоит и под капотом копается ментяра - друга остановили - бывший одноклассник... Мент разводит его на то, что ксенон колхозный и надо все по закону оформлять - прав лешаем, машину на штрафстоянку, пока не исправишь и т.д. и т.п. Товарищь впервые услышал про это и был в шоке, благо уже начитался нашего форума по этим ксенонам и возразил гайцу, который отстал от нас только после того, как я показал удостоверение "РГ" и сказал "уж я то законы знаю" (часто срабатывает, когда менты начинают разводить - а ведь развел бы его. И как понять что делать?
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:43   #6
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Слушай, а у меня тут чо-то в голову пришло. У меня же ксенон штатный стоит (максималка 3 литра)? И вот я же могу себе на ближний линзы делать при этом не покупая ксенон, а используя свой?

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:16 ----------

, как я показал удостоверение "РГ" и сказал "уж я то законы знаю" (часто срабатывает, когда менты начинают разводить - а ведь развел бы его. И как понять что делать?
А что за ксива РГ ???????????????
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:00   #7
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Сергей 399 Посмотреть сообщение
А что за ксива РГ ???????????????
да даже ксивой то и не назовешь, просто когда начинаю спорить с ментами, мол они неправы - показываю и говорю - я законы знаю... в 8 случаях и 10 срабатывает как "ладно езжай", в 2 случаях разговоры продолжаются уже за жизнь...
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2010, 09:03   #8
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Точно было...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:21   #9
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

И говорить: Ку...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:22   #10
dimaut
Опытный
 
Аватар для dimaut
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

нужно сделать наклейку на корпус фары с обратной стороны с нужной нам маркировкой,и пусть нам доказывают что япы так не маркируют...
dimaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:52   #11
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
читали? )
Levis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:00   #12
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Это ссылка
02.02|13.20 Как не лишиться прав за ксенон? Инструкция

Это страница, попробуйте открыть у меня не получается, интернет глючит может ,что интересное....

http://news.mail.ru/politics/3514933/
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:49   #13
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Российская Газета
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2010, 12:58   #14
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Начальнику УГИБДД ГУВД КК
Козюлину Геннадию Михайловичу

Отдел технического надзора
Начальник Пустовит Виктор Александрович


От Гринчишина Сергея Евгеньевича
Паспорт 03 05 419 301
Выдан УВД центрального округа г.Краснодара
г.Краснодар 350042 г.Краснодар ул.Выставочная, кв. 69
Адрес фактического проживания: 350072 г.Краснодар ул.Шолохова,35 кв.26
тел: +7 906 1877777
kuban@hotbox.ru




Жалоба на действия сотрудника милиции (МОТОР ГИБДД)






Я, Гринчишин Сергей Евгеньевич, дата рождения 29.07.1981, паспорт серии 03 05 №419301 Выдан УВД Центрального округа г.Краснодара обращаюсь к Вам с целью разобраться в сложившейся ситуации на пункте технического осмотра в Центральном округе г.Краснодара.
03.04.2010 в 11.48 я предоставил автомобиль Renault Laguna II гос. номер т408км93 для проведения технического осмотра на пункт технического осмотра (ПТО) Центрального округа г.Краснодара, который расположен по ул.Новороссийской и Шевченко. Но на основании проведенной диагностики было выявлено, что фары на автомобиле не соответствуют ГОСТу (в противотуманных фарах и в фарах основного света установлен ксенон). На что был выдан официальный отказ, обозначенный на диагностической карте (приложение 1). То есть автомобиль был признан не годным к эксплуатации. Диагностическая карта была подписана М.В.Сердюковым и государственным инспектором Федченко Николаем Владимировичем. Отказ был мотивирован тем, что фары автомобиля не соответствуют ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки».
Я попросил на месте пояснить причину отказа. Мне был показан текст документа ГОСТ Р 51709-2001 в виде распечатанного текста с комментариями. В комментариях указано, что «нельзя устанавливать лампы

типа D (ксенон) на фары для этого не предназначенные». Также в комментариях указаны различные типы фар, и типы ламп, которые в них можно устанавливать. Естественно у меня возникли сомнения относительно наличия данных комментариев в официальной редакции ГОСТа. Естественно я сравнил официальную редакцию ГОСТа и всех его поправок и разъяснений с тем, что есть в МОТОР ГИБДД и не обнаружил там ничего, что запрещало устанавливать ксеноновые лампы в фары для этого не предназначенные. Тем более там нет тех комментариев, которые показывал мне государственный инспектор Федченко Н.В. Официальная редакция ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» была получена их информационной базы «Консультант Плюс», утвержденная Минюстом как источник законодательной базы для делопроизводства и суда. (ГОСТ со всеми поправками в Приложении №2). Текст госта был сверен с редакцией, публикуемой Интернете в «интернетовской версии» (бесплатной) Консультант Плюс (бесплатная версия доступна только по выходным).
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=359439
То есть в ПТО показывают государственные документы, которых нет на самом деле. И как показывает изучение публикаций, лишь будут (возможно) приняты в 3 квартале 2010 года.
К сожалению, на ПТО Центрального округа не нашлось человека хотя бы с элементарными юридическими знаниями, способными понять суть проблемы. Так же не нашлось человека, который умеет хотя бы читать законодательные документы РФ. Ибо никто даже не захотел читать официальные редакции документов. Сотрудники ПТО и государственный инспектор утверждали, что «делать так нам сказало начальство сверху».
И так, попробую разъяснить сложившуюся ситуацию исходя из официальных документов.
В официальной редакции ГОСТа (приложение №2) нет никакого запрета, связанного с установкой незаводского ксенона. Есть, например, параметры регулировки ксеноновых и галогенных фар, например пункт 4.3.4 (там указаны углы наклона. Запрета на замену лам там нет), или 4.3.5 (Там указана сила света. Опять же, запретов на установку ламп другого типа там нет). Особым является пункт 4.3.1
4.3.1. Количество, тип, расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства.
(пп. 4.3.1 в ред. Изменения N 1, утв. Приказом Ростехрегулирования от 28.03.2006 N 47-ст)
Здесь следует пояснить, что установка незаводского ксенона не нарушает этот пункт. При установке ксеноне не меняется тип световых приборов. (Лампа это не световой прибор, световым прибором является фара). Режим работы так же не меняется (здесь имеется в виду режим работы горит/моргает). Цвет также остался неизменным, то есть белый. Вообще этот пункт был предназначен против установки спецсигналов без разрешения. Отказ на основании этого пункта основании считаю неправомерным.



---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

Сергей2
0 - 16.03.2010 - 12:47

Кубанский форум....

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...783196&all=all
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:07   #15
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Интересно, что ответят... Скорее всего просто не поймут, чего от них хотят...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU