Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 23:18   #166
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от dvk1976 Посмотреть сообщение
Недавно пришёл заказанный ультимэйт коричневый. И мы его не купили, отказались, а купили другую машинку в этом же салоне Санта Фе дизель Стайл+нави. Раскажу тут по каким причинам, сильно не бейте понимаю тут одни фанаты аутов ) Решающим фактором была жена, так как я тут конкретно подсел на аут, и сдвинуть меня было сложно, но как оказалось возмжно.
Основной фактор это то что аут очень шумный, двери как пустые вёдра шумят при закрывании. Но если сделать шумку, то машина станет отличной. Однако машину за 1,5 млн хочется просто забрать из салона и наслаждаться, а не отдавать его в кривые руки на полный разбор салона и тратить своё время и нервы.
Ещё жену напрягало то что у трёх машин одинаковая морда и на дорогах их просто не отличить, действительно АСХ путаю часто спереди с Аутом а если из далека то ещё и с лансером, но этот фактор был для меня не принципиален.
Решающим факторм стал тест драйв дизельной Санты. Новый дизель у них интересный 197 л.с. при крутящем моменте 436 (такой же ставят на Соренто, но соренту отмели после теста, жёский и некачественная сборка, дребезжание и пение панелей при громкой музыке)конкурентов оставляет далеко за бортом в этой категории. И когда после теста дизеля улетучилось основное преимущество аута управляемость и динамичность выбор был сделан мгновенно.
Плюсом идут некторые мелкие приятности Санты (они тут были неоднократно описаны) в отличии от мицу аута у которого в последнее время наблюдается тенденция удорожания и постепенное вырезания комплектаций.
Хочется отметить, что дизеля у нас в семье никогда не было, но шумка Санты очень впечатлила, двигатель слышно только на холостых, на ходу машина тише шумированного аута (на тесте был именно такой). Так что мы ещё и стали трактористами. Вообщем пробег 100 км доволньны с женой как кони на солнце. Спасибо.
Да бить ни кто не будет
Но вот пару камней с вашего разрешения в огород Санты кину
1. Аут не стоит 1,5 млн. рублей, разве что 3х литровый в топе но он фору даст любой Санте и его пока в продаже нет
2. Про шумку не соглашусь по 2 пунктам. п.1 шумка на Ауте для своего класса не хуже чем у других и ее начинает не хватать после 120 км\ч по плохой дороге, если выедете на хорошую дорогу вы просто не поверите ушам. п.2 шумку делают не кривые рабочие в нормальных конторах Про двери тоже не соглашусь звук со временем меняется в лучшую сторону и виной тому петли (или как там называются правильно не вспомню счас) хотя и они за небольшую сумму меняются на Паджеровские и тогда красота вообще
3. Про управляемость это вы зря так, но для этого нужно владеть Аутом хотя бы недельку и вы полюбите его управляемость и особенно динамику 2.4 не говоря уже про 3.0
4. Двигатель на Санте дизель хотя если задуматься о качестве нашей соляры.... Хотя эт имхо ибо бензин тоже не всегда качественный но все же
5. И главный козырь Аута - это японская сборка в пользу которой и говорить ничего не надо... Да корейцы тоже не хлам, но до японцев им очень далеко

Ну теперь камень в огород Аута и + Санты это комплектация и много приятной мелочевки которой в Ауте не было и в предыдущих "богатых" комплектациях ( 8 регулировок водителя, эл. привод передних сидений и др.)

Что в итоге? Поздравляю с покупкой И каждому свое, но Аут даже в своих комплектациях весьма достойный и кстати в коричневом цвете просто красавец
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 07:09   #167
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

dvk1976, у меня тоже мучительный выбор между аутом и сантой закончился выбором корейца. на этой неделе забирать, уже стоит в салоне. от покупки дизеля отказался ТОЛЬКО из-за качества топлива. Часто езжу в Казахстан, а там вообще мрак... Оба кандидата хороши. Обе машинки нравятся, но душа как-то повернулась к санте и все)) Стайл+нави, кстати)) Только хотел белый, а его в ближайшей перспективе не видно было...Будет черный))
Предлагаю любителям аутов и сант дружить домами
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:25   #168
dvk1976
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: SantaFe F/L CRDI 2.2
Сообщений: 14
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
dvk1976, у меня тоже мучительный выбор между аутом и сантой закончился выбором корейца. на этой неделе забирать, уже стоит в салоне. от покупки дизеля отказался ТОЛЬКО из-за качества топлива. Часто езжу в Казахстан, а там вообще мрак... Оба кандидата хороши. Обе машинки нравятся, но душа как-то повернулась к санте и все)) Стайл+нави, кстати)) Только хотел белый, а его в ближайшей перспективе не видно было...Будет черный))
Предлагаю любителям аутов и сант дружить домами
Поздравляю! Белый все хотят) Походу новый дизайн именно белый подчёркивает и под него делался, в рекламных буклетах много белых сант. Да и выбирать между цветом и комплектациями не приходиться особо. Пока в Японии кердык корейцы хотят захватить европейский рынок, дизеля под заказ даже у нас не принимают, а гонют всё в европу.
С топливом думаю будет всё нормуль, бензин тоже не айс везде бывает, а так у дома есть проверенный лукойл, где администрация у нас заправляется так с расходом 8-9 литров на полном баке можно и в казахстан и обратно съездить (утрирую)
dvk1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:29   #169
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
dvk1976, у меня тоже мучительный выбор между аутом и сантой закончился выбором корейца. на этой неделе забирать, уже стоит в салоне. от покупки дизеля отказался ТОЛЬКО из-за качества топлива. Часто езжу в Казахстан, а там вообще мрак... Оба кандидата хороши. Обе машинки нравятся, но душа как-то повернулась к санте и все)) Стайл+нави, кстати)) Только хотел белый, а его в ближайшей перспективе не видно было...Будет черный))
Предлагаю любителям аутов и сант дружить домами
Главное, чтобы "душа лежала" к машинке, а марка авто- это от лукавого. Корейцы сильно подтянулись, но советую на "Санте" вывесить заднее колесо и попытаться открыть дверь- она заклинит, кузов сильно играет. По этой причине я не взял "Санту". А Вас поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации! А дружить будем.
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:46   #170
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от cefir Посмотреть сообщение
но советую на "Санте" вывесить заднее колесо и попытаться открыть дверь- она заклинит
То есть "советую так не делать" надо читать?Насчет "игривости" кузова слышал, читал, проверю. Но часто вывешивать не собираюсь, по буеракам редко езжу... На дачу, рыбалку и в городской снегопад - не критично. Главное, чтобы между мной и машиной возник "роман"))) Тогда мы поладим На днях прощался с предыдущей ласточкой - чуть слезу не пустил
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:16   #171
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Я советую попробовать и обратить внимание на этот факт, чтобы в процессе эксплуатации не было досады типа: "проглядел" или "не дочитал отзывы до конца...".
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 19:27   #172
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Я и на этом форуме и на сантовском старался читать максимум отзывов и технических деталей, чтобы не проглядеть)) В автосалонах до смешного доходило, я начинал манагерам рассказывать о машине. Что об ауте, что о санте)) Не могу сказать, конечно, что я знаю авто до уровня сервисмена, но работать в отделе продаж смогу точно)))
А за совет спасибо, попробую обязательно.
Интересно, отличается ли жесткость кузова у машины с люком и без него? Одинаково будет крутить при вывешивании? Или без люка все-таки жестче...
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:59   #173
Евгенн
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Всем привет! хочу купить оут 2009г.в двилатель 2,4 автомат ( вариатор), кожа, и желательно люк ( мечта машина с люком) пробег до 50000км.
Подскажите пожалуйста на что следует обратить внимание при покупки?
И где лучше подыскивать достойный вариант?
Евгенн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:15   #174
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Я и на этом форуме и на сантовском старался читать максимум отзывов и технических деталей, чтобы не проглядеть)) В автосалонах до смешного доходило, я начинал манагерам рассказывать о машине. Что об ауте, что о санте)) Не могу сказать, конечно, что я знаю авто до уровня сервисмена, но работать в отделе продаж смогу точно)))
А за совет спасибо, попробую обязательно.
Интересно, отличается ли жесткость кузова у машины с люком и без него? Одинаково будет крутить при вывешивании? Или без люка все-таки жестче...
И "Санта" и "Соренто" на тесте были без люка, и оба подклинивали.
Я катался зимой , чтобы вывеситиь колесо заехал в городскую, укатанную колею во дворе (у нас дороги плохо чистят), затем потихоньку начал выезжать, кузов реально скрипел. На "Ауте" этого не было. Салоны рядом находятся и ездил в одни и те же "гов...ны". Жёсткость кузова- это один из важных показателей внедорожников.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгенн Посмотреть сообщение
Всем привет! хочу купить оут 2009г.в двилатель 2,4 автомат ( вариатор), кожа, и желательно люк ( мечта машина с люком) пробег до 50000км.
Подскажите пожалуйста на что следует обратить внимание при покупки?
И где лучше подыскивать достойный вариант?
С люком уменьшается потолок в районе задних сидений, у меня 175 см. роста, и я касался обшивки головой. А если кочка?
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:07   #175
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от cefir Посмотреть сообщение
Жёсткость кузова- это один из важных показателей внедорожников.

-
Да, я осознаю, что беру не рамный внедорожник, и кузов возможно будет играть. Просто я знаю, где и в каких условиях езжу, поэтому меня не особо этот момент пугает. Поэкспериментирую, опыт в копилку)
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:32   #176
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от белуня Посмотреть сообщение

Я тя умоляю
Ну конечно В интернете у всех огромный опыт езды на почти всех обсуждаемых автомобилях

ИМХО, что соренто, что санта хороший выбор, если машины нравяться внешне. Я почему-то отношусь к этим автомобилям как-то не очень. Дизайн намекает, что если вам немного за 40, то эта машина для Вас... На молодёжную они не тянут. Спортедж - да. Но он маленький зараза. Хотя и очень красивый.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2011, 13:27   #177
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Да, согласен, дизайн не модерновый. Вообще, отношение к экстерьеру машины - вещь сугубо индивидуальная и зависит от вкуса владельца. Мне нравится внешне и аут, и hyundai i35, но цели выглядеть молодежно при покупке авто не было)) Не то, чтобы мне за 40))) просто отношусь к дизайну санты, как к классике, что ли. Если бы в его облике было больше агрессии и спорта, тоже не отказался бы, но имеем то, что есть и оно нравится) решение уравнения "дизайн/опции/цена/качество/по вкусу" привело к этой машине. Наверно, если бы было можно, пользовался бы двумя: аутом и сантой)))
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 16:05   #178
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Да, согласен, дизайн не модерновый. Вообще, отношение к экстерьеру машины - вещь сугубо индивидуальная и зависит от вкуса владельца. Мне нравится внешне и аут, и hyundai i35, но цели выглядеть молодежно при покупке авто не было)) Не то, чтобы мне за 40))) просто отношусь к дизайну санты, как к классике, что ли. Если бы в его облике было больше агрессии и спорта, тоже не отказался бы, но имеем то, что есть и оно нравится) решение уравнения "дизайн/опции/цена/качество/по вкусу" привело к этой машине. Наверно, если бы было можно, пользовался бы двумя: аутом и сантой)))
Ну и отлично! Главное, чтобы самому нравилось! Позравляю!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:36   #179
igorkzn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

2 Кришна...
если смотрел на корейцев при выборе, то был ли в списке Шеви Каптива (и как насчет него мнение сложилось)?
igorkzn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:47   #180
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от igorkzn Посмотреть сообщение
2 Кришна...
если смотрел на корейцев при выборе, то был ли в списке Шеви Каптива (и как насчет него мнение сложилось)?
Кстати, такой же жёсткий как и "Аут" на 18 катках.
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить 2 ДИН T0xa Клубные скидки в Екатеринбурге 5 08.09.2010 09:40
Собираюсь купить аутлендер TrueAlex Outlander - Отзывы 102 05.06.2010 22:12
Вопрос по динамике. Купить-не купить?) shellgada Airtrek - Отзывы 19 06.08.2008 06:04

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU