Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 09:39   #1
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Вчера езал из области в 10 вечера. Настроение и дорога позволили немного "погонять". В митино со светофоров раз 5 стартовал с аккордом (наверное 2.0), дискавери 2,7 дизель и инфинити ФХ35 старый (в салоне 4 амбала). Я сильно удивился, но я ни от кого из них не отстал Ощущение, что машина едет медленно всегда присутствовало, но при этом разгон был очень неплохой, судя по соседям по ряду. Аккорд и дискавери я немного объехал до 110, а ФХ вырвался немного вперёд (видимо уставший уже, так как он был быстрее акуры, а акура быстрее аута 2,4). Ну и на мкаде проехал от "Пятницы" до "Алтушки" на скорости 140 почти не сбавляя. Мне понравилось.

Это наверное первый раз за более чем 1,5 года, когда я так гонял. До этого такого не было...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 09:57   #2
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Аккорд и дискавери я немного объехал до 110, а ФХ вырвался немного вперёд (видимо уставший уже, так как он был быстрее акуры, а акура быстрее аута 2,4).
По отзывам бывших владельцев Мурано, а теперь нынешних владельцев ФХ37, он до 3000 оборотов овощь, а разгон начинается только после 3000 оборотов. Т.е. авто так же как и Мур, не для светофорных гонок.
Правда потом, говорят, очень хорош.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:41   #3
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Ну так с ходу не найду, но речь как помню шла о машинах где-то 2008-9гв. Не знаю какое поколение
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:39   #4
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну так с ходу не найду, но речь как помню шла о машинах где-то 2008-9гв. Не знаю какое поколение
Это второе поколение. Я то про 1ое говорил
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:32   #5
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Поменял моторчик печки. Делов было на 5 минут.
Всё меняется легко и просто.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:28   #6
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

В субботу опаздывал в ресторан и побил свой рекорд: из Степаново до Сокола долетел за 52 минуты На самом деле удивлён, но у варика действительно есть понятие об адаптивности. Машина начинает ехать намного лучше. Забавно, что я это узнал спустя 1 год и 8 месяцев владения Очень нравится как машина управляется. Как карт почти На скорости 160 входишь в поворот и чувствуешь, что цепляется за дорогу просто шикарно. Руль наливается усилием. Здорово! Жалко, что почти все новые машины использует ЭУР... Теперь сложно найти машину с внятной обратной связью...

Безумно нравится мой коричневый цвет. На солнце смотрится красиво.

Вообще, кайфую от машины. Напрягает только несколько вещей:
1) Шум. Несмотря на полную шумоизоляцию, в салоне на 160 говорить сложно. Это бесит страшно!
2) Ржавчина на капоте. Ребята, ну это полный писец... Airborn, буду тебе признателен, если скинешь "партнабер" карандаша коричнегого цвета на кроссер и опишешь что надо дополнительно покупать и как закрашивать сколы с ржавчиной...
3) Отсутствие воздухозаборников на заднем ряду. Друзья всё время жаловались, что холодно, а мне было жарко. Хотя одеты были одинаково...

Мог бы ещё отметить некоторые скрипы, но не буду, так как не напрягают - почти всегда в машине играет музыка (громко).

Средний расход за 25000 - 14,2 литра. Езда преимущественно по городу и с прогревами. Зимой по городу редко когда получется меньше 16. При езде на работу меньше 18 вообще не опускается.

Оба пройденных ТО были копеечные: ТО1 - 8500. ТО2 - 10500.
Третье ТО выльется в копеечку. Возможно, заменю свечи. Плюс собираюсь менять масло в вариаторе. Наверное, надо будет ещё что-то поменять. ТО-3 буду проходить ориентировочно на пробеге в 32-34 тысячи км и не у ОД.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:16   #7
foxx631
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

[QUOTE=СергейМДХ;1411854]
Средний расход за 25000 - 14,2 литра. Езда преимущественно по городу и с прогревами. Зимой по городу редко когда получется меньше 16. При езде на работу меньше 18 вообще не опускается.

Чтой- то крутовато. У меня средний 11. Если тапку не топтать 8,3. (правда по трассе
foxx631 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:28   #8
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Airborn, буду тебе признателен, если скинешь "партнабер" карандаша коричнегого цвета на кроссер и опишешь что надо дополнительно покупать и как закрашивать сколы с ржавчиной...
Открываешь капот и смотришь на табличку, что на передней кромке.

Находишь там код краски.

По коду краски ищешь тут код для заказа.


Обычно (если есть ржавчина), "рану" обрабатывают преобразователем ржавчины и потом закрашивают.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2013, 23:05   #9
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Обычно (если есть ржавчина), "рану" обрабатывают преобразователем ржавчины и потом закрашивают.
Ни в коем случае нельзя перед покраской обрабатывать преобразователем ржавчины!
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 05:30   #10
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ни в коем случае нельзя
Народ делает, потом спокойно ездит по 2-3 года, никакого негатива от этой операции нет.
Не, ну если охота оставить начинающую ржавчину под каплей краски... Хозяин - барин, тут я настаивать не буду.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:08   #11
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Согласен, машина управляется очень хорошо, почти как Х3, но, к сожалению, в ущерб комфорту. В БМВ этот компромисс выражен менее заметно, точнее при меньших кренах и такой же чувствительности руля, комфорта больше. Но уже за совсем другие деньги.
По поводу ржавчины на капоте советую почитать форумы тиановодов, сразу покажется, что все хорошо
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:42   #12
Уралец
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Я считаю что управляемость у НАШЕЙ машинки хорошая из-за того, что у Кроссера достаточно жёсткая подвеска, и он не допускает раскачивания и всяких кренов. Такая-же подвеска у меня была на Зафире. Она то-же бегала под 170 км/час без проблем с аккуратными манёврами. А вот чистокровный японец - Ниссан Либерти, минивен, наоборот имел мягкую подвеску и в поворотах и по прямой было страшновато. Даже слегка укачивало.
По шумоизоляции не ощущаю ни каких проблем. Зимой катаюсь на липо-системе и ни какой шум ни напрягает. То-же самое говорит и родственник на Тигуане.

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

Ещё вопросик. Сломал задний брызговик. Где можно взять по дешевке. На Exist на Кроссер нет, а на Оутлендер можно пролететь по году выпуска.
Уралец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:21   #13
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

задние брызговики одинаковые на всех годах..и на всех 3 братьях.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2013, 19:04   #14
Уралец
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Ни чего подобного. Сегодня смотрел на Оутлендер 2010 г и моложе - совсем другие.
Уралец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:10   #15
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
Ни чего подобного. Сегодня смотрел на Оутлендер 2010 г и моложе - совсем другие.
как они могут быть другие если бампер одинаковый? передние да разные.. если только не оригинал смотрели.
вот ссылка на 07 год и 10 год больше писать не буду.
http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=8080001A
http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=8080001A
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU