Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 08.09.2011, 14:12   #1306
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

[QUOTE=MihailN;1102587]
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Не совсем новая,выпуск декабрь 2009г.,одна из первых партий JFG,пробег 31000км.Зад - от земли до арки 76см.,перед - 78см.

[
колёса 16 ил 18???
18-ые на штатной резине 225/55/18
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2011, 16:50   #1307
AlexeySD
Житель Клуба
 
Аватар для AlexeySD
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
Лампочка Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

На следующей недели буду ставить волгопружины и проставки, соответственно отпишусь, заодно пофоткаю уставшие за 3 месяца перекосившиеся фобосы.
AlexeySD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2011, 18:20   #1308
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от MihailN Посмотреть сообщение
День добрый!
Есть ли информация по высоте от земли до арки(перед и зад) на новой машине???
Перед-78 см., зад-76 см., от глушителя-25 см. У меня пробег 16000 км., и показания не изменились.
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2011, 19:05   #1309
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от cefir Посмотреть сообщение
Перед-78 см., зад-76 см., от глушителя-25 см. У меня пробег 16000 км., и показания не изменились.
Показания не изменились относительно чего?!
И что может измениться при таком пробеге на новом авто,в рамках данной темы?
Пробег в два раза больше,а цифры пятью постами выше!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:23   #1310
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Показания не изменились относительно чего?!
И что может измениться при таком пробеге на новом авто,в рамках данной темы?
Пробег в два раза больше,а цифры пятью постами выше!
Это ответ на пост №1304, а показания не изменились относительно новой машины.
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:17   #1311
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
И что может измениться при таком пробеге на новом авто,в рамках данной темы?
Ну у меня же изменилось!
Не, если ездить "пустым", то зад не опустится. А если загрузить как я, да проехать за день 1100 км с этой нагрузкой, то результат плачевный для задних пружин.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 17:00   #1312
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Ну у меня же изменилось!
Не, если ездить "пустым", то зад не опустится. А если загрузить как я, да проехать за день 1100 км с этой нагрузкой, то результат плачевный для задних пружин.
Согласен.
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 17:34   #1313
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от cefir Посмотреть сообщение
Согласен.
Cefir,согласен с чем?
С тем ,что у тебя за 16000км. пробега пружины остались неизменными в своих технологических характеристиках(а кто их изначально замерял???)?Или же согласен с тем,что и за мои 31000км. они так же не изменились?
Или же ты...:
-Я как Герасим,завсегда на все согласен!/ничего личного.../
А где объективное,личное мнение...
Вопрос на вопросе...
Да,и ладно....Каждому - свое.
Много позитива сегодня я получил.Полтора года поиска привели к весьма положительному результату!
Фотоотчет завтра утром...

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:34 ----------

Выкладываю фотоотчет о увеличении просвета задней части кузова.Фотоотчет будет интересен владельцам "праворульных" Аутов XL (двиг. 2.4 ; 3.0),праворульных new Аутов XL (двиг. 2.0 ; 2.4 ; 3.0) и европейского new Аута с двиг. 2.0 (мой вариант).
Все вышеобозначенные модели имеют вот такую стойку в задней подвеске :



В результате продолжительных поисков на сайте www.polimer-nsk.ru был заказан комплект проставок 3-15-006,которые выглядят следующим образом:



Существует два варианта проставок,отличаются толщиной 2см. и 3см.Я остановился на варианте 2см.Заказ был оплачен 1 сентября,а получен 10 сентября.
Описывать процедуру демонтажа и последующего монтажа не вижу особого смысла,но один момент отмечу.После снятия стойки савто пришлось ее разбирать для того,чтобы выпрессовать верхние стандартные шпильки крепления и установить увеличенные.На стойке в сборе этого не позволит сделать деталь № 41137 :



Выпрессовать,сказано сильно,достаточно несколько ударов молотком.
А вот так выглядит доработанная стойка с установленной проставкой и удлиненными шпильками :



Ну вот и собственно сравнительные фото:
так было :



так стало :



Для наглядности расстояние от земли до арки сзади,было :



Та же арка после установки проставок :



Цена вопроса 860 руб. с учетом доставки и два часа работы в знакомом сервисе.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:34 ----------

P.S. отдельное спасибо Large за обозначенный вектор поиска проставок!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:39   #1314
AlexeySD
Житель Клуба
 
Аватар для AlexeySD
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
Лампочка Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Прошиваясь 11го у Ёжика сравнили волгопружину и стандартную - у волгопружины на 2 витка больше (у штатной 7 у вп 9) и она длиннее в несжатом состоянии на 7-8см чем стандартная, шаг у вп постоянный.
AlexeySD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2011, 16:48   #1315
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от AlexeySD Посмотреть сообщение
Прошиваясь 11го у Ёжика сравнили волгопружину и стандартную - у волгопружины на 2 витка больше (у штатной 7 у вп 9) и она длиннее в несжатом состоянии на 7-8см чем стандартная, шаг у вп постоянный.
может не в см а в мм разница?
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:52   #1316
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от cefir
Согласен.

Cefir,согласен с чем?
С тем ,что у тебя за 16000км. пробега пружины остались неизменными в своих технологических характеристиках(а кто их изначально замерял???)?Или же согласен с тем,что и за мои 31000км. они так же не изменились?
Или же ты...:
-Я как Герасим,завсегда на все согласен!/ничего личного.../
А где объективное,личное мнение...
Вопрос на вопросе...



Ты за мыслью, вижу плохо следишь. Почитай внимательно мои посты, и фантазировать не надо будет.
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:58   #1317
MihailN
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Вечер добрый!
Решил поставить металлические проставки, хотя проседания пружин не заметно(перед 78 и зад 76 см), но чисто эстетически уровнять зад с передом хочется. Машина семиместная и задние пружины вроде усиленые. Точил по чертежу с форума, но уменьшил высоту на 5 мм - итого подъём на 15 мм - достаточно, да плюс прокладку из транспортёрной ленты положить можно будет -как раз 18-20мм наберётся.
Однако дорог нынче труд токаря - отдал за изделия 2,5 т.р. и только потом вспомнил про новосибирский полиуретан.
Возникло 2 вопроса
1. Обязательно ли ставить прокладку из резины под проставку???
2.Как изменяться показатели развала-схождения после подьёма зада на 15 мм???
То что изменяться и перед и зад - однозначно(проходил это на предыдущей машине).
На данный момент у меня(предварительно сегодня проверил развал-схождение): кастер лев 3,08 прав 2,9 По идее, с проставками должен уменьшиться до номинала 2,5
Измениться так-же развал переда и естественно развал зада в положительную сторону. Судя по данным по распечатке - зад. лев: -0,65 зад. прав: -0,82 в норме, и с проставками может выскочить из максимума : -0,08
MihailN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:31   #1318
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Эдуард, хорошо получилось, поздравляю! Намного гормоничнее стал выглядеть. Теперь фары еще не забыть отрегулировать. Интересно, а если стоит адаптивная система регулировки фар, ей от этого не поплахеет?
Кстати, необратили внимание на зазор между ШРУСом и стабилизатором, о котором ранее упоминал Алех (ака Хохол)? Интересно, 30мм все-таки не влезет? Ждем отчета от Алексей (ака AlexeySD)

З.Ы. Тоже серебристые ручки на темном кузове, как и у меня. До сих пор не пойму, чем дизайнеры думают, устанавливая их. По мне так лучше бы были в цвет кузова. Раньше хоть релинги были серебристыми, а сейчас и они черные. Получается, что серебристые ручки, как бельмо на черном кузове.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:44   #1319
berizka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Как человек, который немного разбирается в технике, хочу вставить свои пять копеек по поводу поста #1313.
Так вот, как видно из фото, в проставке очетливо просматриваются металлические направляющие для болтов. При установке стойки эти направляющие снизу упираются в чашу самой стойки, а сверху в кузов. Тоесть, нагрузка от кузова передается на стойку через эти железные направляющие, а не через саму резиновую проставку. Может я неправ?
berizka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:53   #1320
wicked
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от berizka Посмотреть сообщение
Как человек, который немного разбирается в технике, хочу вставить свои пять копеек по поводу поста #1313.
Так вот, как видно из фото, в проставке очетливо просматриваются металлические направляющие для болтов. При установке стойки эти направляющие снизу упираются в чашу самой стойки, а сверху в кузов. Тоесть, нагрузка от кузова передается на стойку через эти железные направляющие, а не через саму резиновую проставку. Может я неправ?
Конечно не пров, потому что это не резина...
wicked вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU