Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 18:51   #241
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Там видимо бензин другой...
А может ветер попутный был.
Машина при 2.4 действительно резвая, хочу снять ограничение по мощности, но терзают два сомнения:
1. Как это скажется на расходе?
2. А нужно ли это зимой? Может до весны дотерпеть?
Лепистками не пользуюсь, наверное не вкурил всю прелесть сего девайса.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:25   #242
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
А может ветер попутный был.
Машина при 2.4 действительно резвая, хочу снять ограничение по мощности, но терзают два сомнения:
1. Как это скажется на расходе?
2. А нужно ли это зимой? Может до весны дотерпеть?
Лепистками не пользуюсь, наверное не вкурил всю прелесть сего девайса.
Что значит снять ограничение? Чипануть что ли? Я не буду этого делать. Во-первых, динамика устраивает. Во-вторых, вариатор жалко.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 10:44   #243
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Чипануть что ли?
Свят-свят-свят! Ни в коем разе.
Лексией на програмном уровне.
Так же как отключить евро свет и активировать сигналку к примеру ну т.д. и т.п.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:14   #244
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
Лексией на програмном уровне.
Так же как отключить евро свет и активировать сигналку к примеру ну т.д. и т.п.
А подробнее?
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:39   #245
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
А подробнее?
Я в этом вопросе не "копенгаген".
Тут лучше к Диме Vadgr

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

Не сочтите за флуд - вопрос от чайника.
Посадочные места (диаметр/глубина) для акустики у Кроссера совпадают с Аутом ХЛ?
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:40   #246
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Посадочные места (диаметр/глубина) для акустики у Кроссера совпадают с Аутом ХЛ?
на 100%.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:20   #247
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Спасибо, теперь бы найти что-то достойное ...
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 17:27   #248
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Ну что, уважаемые соконфетники!

На одометре уже более 6к. Есть определённые мысли по автомобилю. Плюсы всем и так понятны, поэтому сконцентрируюсь на минусах, которые не видны с 1 взгляда:

1) недобно, что кнопка блокировки/разблокировки есть только у водителя. Если пассажир спереди ждёт тебя в машине, то ему надо тянуться, чтобы закрыть машину...
2) шум от зимних колёс очень сильно передаётся в салон. Видимо, дело в особенностях подвески. На летней резине в машине было тихо (после шумки будет вообще тишина полная). Мне объяснили это отсутствием сайлентблоков. Я купил неудачные колёса, но всё равно... В сузуке гранд витаре точно такие же, но там даже близко нет такого шума от колёс (при этом там шум от двигателя и проезжающих машин, а также сверчков).
3) при повороте налево достаточно крупная зона загораживается боковыми балками безопасности (которые идут от капота к крыше. Слово вылетело из головы...)
4) Долгий прогрев. При минус 5 машина до 1го деления прогревается минут 7. На акуре у меня было достаточно 2ух минут (правда мотор там был намного мощнее и больше).
5) Сильная вонь в салоне, когда погоняешь во влажную погоду(я правда спокойно езжу, но иногда могу "пошустрить"). Спасает только включения климата на обдув внутри салона.

Это всё, что помню на данный момент. ИЗ плюсов (всё-таки хочется о них сказать):
1) масло за обкатку ни грамма не скушала - это радует.
2) машина очень классно едет (в плане динамики) и отлично тормозит (как и раньше) при этом кушает совсем немного бензина, ИМХО. (мой расход 14,5 литра при средней скорости 23 км в час). Что очень важно, реакция на нажатие педали газа очень адекватная. В акуре с этим были ОГРОМНЫЕ проблемы. То не едет, то пуляет как ошпаренная...
3) Размеры салона и количество всяких ящечков
4) Отличная навигация (обновил - всё-таки ОД ставит официальный Навител) и ДВД (ребёнок радуется мультикам).
5) Куча удобных функций, которые раньше были мне не доступны (обогрев лобовухи, парктроник, видео камера, складывание зеркал)
6) Свет в машине просто феноминальный.Ксенон - это что-то. Как я раньше мучался...
7) Жене очень машина нравится... Это скорее минус, так как она у меня машину забирает часто


Вообщем машиной очень даволен и всем советую!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:38   #249
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
5) Сильная вонь в салоне, когда погоняешь во влажную погоду(я правда спокойно езжу, но иногда могу "пошустрить"). Спасает только включения климата на обдув внутри салона.
Из всех минусов смирился совсеми, включая расположения кнопок подогрева сидений.
Но запах, запах... - это что-то!!!
Не то что воняет - глаза слезятся.
Ща стоял в пробке от Можайки до Строгино, вроде и дорога сухая, а всёравно пованивало.
А вот что было всера на Новой Риге во время дождя ...., даже вспоминать не хочется.
Для машины такого ценового диапазана - это совершенно не приемлимо. Мне так кажется.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:14   #250
ОЛЕГ В
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Телепату- ещё весной (6 мес. зкспл.) по рекомендации автофорума (какого, не помню) промыл глушитель на мойке отдельной позицией с бесконтактной химией. Запахи больше не тревожили.
ОЛЕГ В вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:25   #251
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ну что, уважаемые соконфетники!

На одометре уже более 6к. Есть определённые мысли по автомобилю. Плюсы всем и так понятны, поэтому сконцентрируюсь на минусах, которые не видны с 1 взгляда:

1) недобно, что кнопка блокировки/разблокировки есть только у водителя. Если пассажир спереди ждёт тебя в машине, то ему надо тянуться, чтобы закрыть машину...
2) шум от зимних колёс очень сильно передаётся в салон. Видимо, дело в особенностях подвески. На летней резине в машине было тихо (после шумки будет вообще тишина полная). Мне объяснили это отсутствием сайлентблоков. Я купил неудачные колёса, но всё равно... В сузуке гранд витаре точно такие же, но там даже близко нет такого шума от колёс (при этом там шум от двигателя и проезжающих машин, а также сверчков).
3) при повороте налево достаточно крупная зона загораживается боковыми балками безопасности (которые идут от капота к крыше. Слово вылетело из головы...)
4) Долгий прогрев. При минус 5 машина до 1го деления прогревается минут 7. На акуре у меня было достаточно 2ух минут (правда мотор там был намного мощнее и больше).
5) Сильная вонь в салоне, когда погоняешь во влажную погоду(я правда спокойно езжу, но иногда могу "пошустрить"). Спасает только включения климата на обдув внутри салона.

Это всё, что помню на данный момент. ИЗ плюсов (всё-таки хочется о них сказать):
1) масло за обкатку ни грамма не скушала - это радует.
2) машина очень классно едет (в плане динамики) и отлично тормозит (как и раньше) при этом кушает совсем немного бензина, ИМХО. (мой расход 14,5 литра при средней скорости 23 км в час). Что очень важно, реакция на нажатие педали газа очень адекватная. В акуре с этим были ОГРОМНЫЕ проблемы. То не едет, то пуляет как ошпаренная...
3) Размеры салона и количество всяких ящечков
4) Отличная навигация (обновил - всё-таки ОД ставит официальный Навител) и ДВД (ребёнок радуется мультикам).
5) Куча удобных функций, которые раньше были мне не доступны (обогрев лобовухи, парктроник, видео камера, складывание зеркал)
6) Свет в машине просто феноминальный.Ксенон - это что-то. Как я раньше мучался...
7) Жене очень машина нравится... Это скорее минус, так как она у меня машину забирает часто


Вообщем машиной очень даволен и всем советую!
кстати вчера ездил на тестя 4007(перегонял из москвы в м.о.) у него накка 5 шипы и после шумки(где и ты делал) идеал тишина как на летней.может и хакка хороша но я даже шипов не слышал вообще.
p/s/он еще там же арки жидкой виброй покрыл-правда эффект он нее я не знаю т.к. делал все сразу.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:28   #252
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
3) при повороте налево достаточно крупная зона загораживается боковыми балками безопасности (которые идут от капота к крыше. Слово вылетело из головы...)
Стойки они называются.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
4) Долгий прогрев. При минус 5 машина до 1го деления прогревается минут 7. На акуре у меня было достаточно 2ух минут (правда мотор там был намного мощнее и больше).
Хммм... У меня сейчас на улице -11°С, машина до первого деления прогревается за минуты 2-3.
Правда у меня под капотом "Автотепло" лежит...
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:31   #253
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь бы найти что-то достойное ...
абсолютно не проблема..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:37   #254
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ В Посмотреть сообщение
Телепату- ещё весной (6 мес. зкспл.) по рекомендации автофорума (какого, не помню) промыл глушитель на мойке отдельной позицией с бесконтактной химией. Запахи больше не тревожили.
Т.е. больше никогда не появлялись?
Я читал про мойку, но народ говорит, что хватает не на долго.
Но всёрвно спасибо, что напомнили - попробую.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
абсолютно не проблема..
А можно ткнуть носом?
Буду примного благодарен.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:03   #255
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

можно. но надо знать бюджет.проклеены двери(ибо тогда ведро будет).и что будет стоять в авто .г.у. усилок.и музыка какая. если это все лишнее то брать все что угодно т.к. особой разницы не будет.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU