Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 12:27   #1
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Да, кстати,
Sokol, скажи пожалуйста, там на твоей фотке, где зеркало заднего вида и дисплей камеры заднего вида, торчит какая-то штука. Это не радар-детектор случаем? Поделись впечатлениями?
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:35   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Да, кстати,
Sokol, скажи пожалуйста, там на твоей фотке, где зеркало заднего вида и дисплей камеры заднего вида, торчит какая-то штука. Это не радар-детектор случаем? Поделись впечатлениями?
Да, радар-детектор Beltronics RX65i red. Вот здесь отзыв о поездке с ним: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=672.
Подключен постоянно, включается вместе с зажиганием. В городе пищит на все автоматические двери, некоторые заправки. На трассе иногда ловит помехи от активных круиз-радаров и вышек сотовой и радио связи. Но есть функция автоматического приглушения звука, поэтому не достает своим пиком.
В принципе очень адекватно работает: если пищит редко и на дисплее не больше 3 делений, значит либо помеха (на них вообще редко бывает больше 1-2 делений, только если не вплотную к каким-либо автоматическим дверям подъехать), либо радар очень далеко. Можно установить отображение частот и тогда четко ориентироваться по источнику сигнала (но мне кажется это не очень удобно, т.к. нужно внимательно смотреть на дисплей и анализировать, что данная частота обозначает)
Камеры в лоб берет до 3 км, в спину от 1 км (обычно начиная с 700-800 м начинает подавать сигнал с нарастанием и выходит на максимум около 100 м до камеры). Ловит по-моему все, кроме наверное Стрелок (но у нас их нет, проверить не могу). На юге стреляли один раз то ли лазером, то ли еще чем, где-то около 500 м от ДПС сработал сразу в нескольких диапазонах. Берет также хитрые камеры, которые ставят под углом на земле и в спину (эти где-то за 300 м начинает пищать с резким нарастанием).
За все время пользования с июля прошлого года за скорость пришел только 1 штраф: это я проехал под видеокомплексом "Одиссей", который работает по какому-то хитрому алгоритму (скорость рассчитывается по кадрам видеозаписи). Не останавливали даже при стрельбе в лоб, всегда успевал сбросить скорость, т.к. обычно стреляют два раза, и при таком раскладе сигнал идет сразу же сильный с нарастанием.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2012, 10:03   #3
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Сколько не читаю отзывы, складывается впечатление, что Beltronics RX65i на сегодняшний день самое лучшее, что есть из этих приборов. Сам тоже думаю его прикупить.

Еще одной необходимой вещью в машине считаю Си-би рацию. Прикупил MegaJet 600Turbo и антенну Lemm 2001 Turbo. Это по результатам форума Си.би.ру наиболее оптимальный комплект. Пока дома использую как базовый комплект. Слушаю дальнобоев, так как живу на Ленинградском шоссе. Утром при принятии решения на чем ехать, слушаю их. Если пробки - еду электричкой.

А вот с видеорегистратором не могу определиться.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:03   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Сколько не читаю отзывы, складывается впечатление, что Beltronics RX65i на сегодняшний день самое лучшее, что есть из этих приборов. Сам тоже думаю его прикупить.

Еще одной необходимой вещью в машине считаю Си-би рацию. Прикупил MegaJet 600Turbo и антенну Lemm 2001 Turbo. Это по результатам форума Си.би.ру наиболее оптимальный комплект. Пока дома использую как базовый комплект. Слушаю дальнобоев, так как живу на Ленинградском шоссе. Утром при принятии решения на чем ехать, слушаю их. Если пробки - еду электричкой.

А вот с видеорегистратором не могу определиться.
У меня примерно такое же сложилось впечатление , тоже много почитал перед покупкой. В принципе соотношение цена-качество у этого радар-детектора неплохое. В принципе можно купить модель 940i, ее тоже хвалят. Чуть менее дальнобойна и наверное повыше чувствительность к помехам (правда и мой довольно чувствителен к ним). Более дорогие модели, например Эскорт, суть тот же Белтроникс, только с немного другим дисплеем и отображением сигнала (многие хвалят Эскорт за более четкий и понятный сигнал, но мне в принципе и Белтроникс по этому параметру нравится). А Валентин, мое мнение, игрушка для любителей всяких гаджетов. Он не настолько дальнобоеен, сколько в нем много всяческих примочек для отождествления сигнала и его направления и т.д. Может для тех кто летает на грани лишения это и нужно.
Сначала я хотел взять Кобру из последней 800-й серии, что-то типа 850 или 860, но чего-то отзывы по ней противоречивые: кто-то взахлеб хвалит, кто-то ругает. По тестировал немного 775 (ту у которой большой дисплей-монитор), не понравилось. Если сравнивать с бывшим тогда у меня Стингером, особой разницы не увидел, разве что монитор и подсказки голосом. А чувствительность и адекватность работы на уровне недорого Стингера 430, при стоимости почти в 2,5 раза выше. Когда стал ездить с Белтрониксом, понял что лучше немного заплатить дороже, зато обезопасить себя на приличное время (не думаю, что арсенал ДПС резко поменяется в ближайшее время, а то что у них есть, мой детектор уверенно берет).
Кстати, по моему совету такой же радар-детектор себе взял мой бывший директор. Но он пользует его только по трассе и остался вполне доволен.

Про рацию я думаю, но вот решится пока не могу надо оно мне или нет. Как-то особенно нагло я ПДД не нарушаю (обгон или что-то подобное). Правда в прошлом году попал на развод в Саратовской области, но там ситуация очень спорная была изначально, поэтому вряд ли рация спасла бы, даже знай я что стоит ДПС. Хотя конечно в качестве помощника на трассе, наверное это нужный гаджет.

Видеорегистратор тоже пока не выбрал. Планирую его поставить также над зеркалом стационарно, а картинку чтобы можно было выводить на экран зеркала-монитора (там два входа: один на камеру, другой можно подключить к любому источнику и попеременно их включать). Пока не нашел такой, который бы меня устроил по своим характеристикам и требованиям.
Есть сейчас планшет, который использую как навигатор. К нему бывают программы для видеорегистрации. Может попробую сделать такой компромиссный вариант, правда придется думать о каком-то стационарном креплении планшета на панели (пока просто ставлю его в чехле в распор между стеклом и панелью, держится жестко, не падает даже на неровной дороге).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:54   #5
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Неожиданно для себя заинтересовался этим авто. На первый взгляд он какой-то скучноватый. Как буд то чего-то не хватает ему. Но в нём есть нечто. что притягивает.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU