Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 00:52   #1
Alex399
Бывалый
 
Аватар для Alex399
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Багажники Aguri польские не плохие для интегр. рейлингов, тут есть chrome-center.ru
Alex399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 17:53   #2
vpaoli
Опытный
 
Имя: василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT Intense
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Alex399 Посмотреть сообщение
Багажники Aguri польские не плохие для интегр. рейлингов, тут есть chrome-center.ru
Так эти багажники кто-то уже ставил на интегрированные рейлинги на Аут III 2014г ? Каков результат ?
vpaoli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:49   #3
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Багажники Aguri, классно смотрятся в чёрном. Если бы хотел произвести впечатление на девчонок, задумался бы! Интересно как у них с надёжностью?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
сообщи потом ,что ответят.
я тоже жду заказанного комплекта 7002+7149
Они затребовали для начала номер заказа и товарной накладной. Когда хотят помочь, то помогают, когда отшить, ищут причину!!!!!!! Заказывал я сразу и у них и в EVAS-AVTO. EVAS-AVTO сразу прислал СМС, что заявка принята уже вечером, утром отзванивались, всё подтвердили, оговорили о интэгрированных релингах, цене и бесплатной доставки в Химки. Атлант проснулся к 11-00 я им отказал. Теперь, типа задавайте вопросы туда где покупали!

Добавлено через 39 минут
Да я уже понял в общем в чём причина прогиба. Перед установкой опор в поперечины, нужно отрезать и вставлять линейки-заглушки, строго по размеру, перед 9,5 зад 7 см. А потом устанавливать переднюю поперечину 10 см от центра крыши (стыка двух дверей), заднюю на 75 см. Интэгрированные релинги у нас к заду сужаются. Я ставил длинный бокс с мастером и сдвинул его к антенне и потом разнёс поперечины как можно шире к переду и заду бокса. Линейки я не вставлял и опоры к поперечинам не притягивал. После разноса подрегулировал и затянул опоры к поперечинам, а затем стал подтягивать опоры к рэлингам. Мастер по боксам проделывал всё это с багажниками не раз. Но видимо Атлант исключение из правил и ставиться только строго по своим местам, со своими регулировками. Написал своему продавцу EVAS-AVTO. Жду ответа от них.

Добавлено через 45 минут
Да в общем и успокоился уже. Прогиб не очень большой, держится и багажник и бокс крепко. Сегодня пролетел 135 км/час , тихо.
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 18:48   #4
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение

Добавлено через 39 минут
Да я уже понял в общем в чём причина прогиба. Перед установкой опор в поперечины, нужно отрезать и вставлять линейки-заглушки, строго по размеру, перед 9,5 зад 7 см. А потом устанавливать переднюю поперечину 10 см от центра крыши (стыка двух дверей), заднюю на 75 см. Интэгрированные релинги у нас к заду сужаются. Я ставил длинный бокс с мастером и сдвинул его к антенне и потом разнёс поперечины как можно шире к переду и заду бокса. Линейки я не вставлял и опоры к поперечинам не притягивал. После разноса подрегулировал и затянул опоры к поперечинам, а затем стал подтягивать опоры к рэлингам. Мастер по боксам проделывал всё это с багажниками не раз. Но видимо Атлант исключение из правил и ставиться только строго по своим местам, со своими регулировками.:
вот и я получил на замену своим 8811 комплект 7002+7149....
деталек раз в 5 больше. ..)))
доплатил продавцу за геморрой 500 руб.
вопрос : у тебя прогиб иза отхода от инструкции по установке?
не дорабатывал ниче в адаптерах/опорах , как тут кто то писал выше?
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 18:56   #5
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Прошёлся напильником по прорезям, куда вставляются линейки, там были заусенцы. Ещё была проблема когда сменил замки на металлические. Ели закрыл их, очень тугие. Наверное тоже придётся подтачивать в последствии. Наша Раша! Прогиб думаю потому, что разнёс их друг от друга шире положенного и сместил на зад. Попробуй собрать по инструкции. Сначала линейки перед 9.5 зад 7 и установи от стыка дверей вперёд 10 см на зад 75 см. По моему так в инструкции. Отпишись, что получится.

Добавлено через 7 минут
Я просто по совету мастера разнёс поперечины по боксу как можно шире, а так, как бокс длинный, сместил на зад. Так смотрится лучше, чем нависает над лобовым. А более короткий бокс смотрится как то нелепо.

Добавлено через 9 минут
Он утверждал, что с другими поперечинами такого не происходит!

Добавлено через 20 минут
Пока оставил так, нет время заниматься этой проблемкой, много работы. Да и перетаскал грипп на ногах с застаревшим бронхитом, последствия, сначала воспаление миниска на колене, а потом на локте. Уже заживает. Поэтому во время установки помогал друг, опытный слесарь по метало конструкциям и мастер который доставил бокс.

Добавлено через 25 минут
Ответа от поставщика, так и не получил. Мальчик который привозил багажник, глядел на Интегрированные релинги, выпучив глаза! Унего стоят такие на Ваз 12. Он в их установке полный ноль.

Добавлено через 35 минут
Но отдавать за две палки Туле 12 и более тысяч рублей, считаю абсурдом. Какой электронный агрегат, ВАХ!!!
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:33   #6
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
Прогиб думаю потому, что разнёс их друг от друга шире положенного и сместил на зад.
Я думаю причина прогиба не в этом, а в самой конструкции опор, т.к. на других моделях автомобилей практически все атланты такие, с прогибом. Посмотрите и увидите.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:39   #7
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
Но отдавать за две палки Туле 12 и более тысяч рублей, считаю абсурдом. Какой электронный агрегат, ВАХ!!!
Я правда отдал за Thule 9,5 тыс. рублей, но все равно они того стоят, они даже украшают автомобиль, их не надо снимать после каждого использования, т.к. они выглядят очень гармонично. А атланты, я точно устанавливал бы только по нужде
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 10:00   #8
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Я правда отдал за Thule 9,5 тыс. рублей, но все равно они того стоят, они даже украшают автомобиль, их не надо снимать после каждого использования, т.к. они выглядят очень гармонично. А атланты, я точно устанавливал бы только по нужде
А я отдал за палки мицубиси (они же туле) 12 штук, нисколько не жалею, хоть и не миллионер. Вещь длительного пользования и всегда ликвидна на рынке. Да, чуть подороже, но внешний и вид и, самое главное, чувство, что купил лучшее, что есть- бесценно. А то сколько раз было, сэкономишь тыщу, а потом думаешь, нафига да уже поздно.
Кстати, на прошлую машину опель астра-караван покупал багажник тоже штатный, покупал бу. Так я его потом продал дороже, чем купил.
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2015, 22:28   #9
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
установи от стыка дверей вперёд 10 см на зад 75 см.
т.е . ориентироваться не по заглушкам с обратной стороны наших "интегральных"? они у нас на каком расстоянии от стыка дверей ?

п.с. прогиб всё-таки связываю именно с тем, что на 8811 внутренняя прижимная лапа идет под более острым углом к плоскости нашего рейлинга, при затяжке опору подворачивает к внутренней плоскости рейлинга , опора горизонтально начинает подламываться и "тянуть" за собой поперечину, а та будучи мягкой ,начинает выгибаться.
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:36   #10
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Просто обидно, сейчас на заводе в Химках выполняют большой заказ из Америки по двигателям для ракет. А сделать самые простые вещи и авто для своих нужд, мы не в состоянии. Позор!!!!!!!!!!!!!
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:41   #11
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Очень уважаю Питер и его людей, конструкторов! Продукцию их считал всегда одной из лучших! А, что теперь? Глюченные планшеты и телефоны ЛЕНОВО? Да всё похерили!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Я правда отдал за Thule 9,5 тыс. рублей
Когда это было?
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:53   #12
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

РЭДОКС, чем Вам китайский брэнд Lenovo (в переводе с китайского - "Связанное мышление" или "ассоциации"), скупивший, в свое время, куски IBM, NEC, Google, Motorola; бренд, основанный сотрудниками Академии наук Китая - не угодил? И какая связь между "Питером" и "Lenovo"?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2015, 20:43   #13
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
Когда это было?
Даже года не прошло.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:47   #14
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Где то проскальзывала информация, что к их производству имеет отношение Питер. А Планшет этой фирмы сильно грелся и потом погорел и у меня и через месяц у товарища. Брали в М.Видео.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Даже года не прошло.
На интегрированные релинги Туле, с аэродинамическими дугами самое дешовое 11.700руб. С дугами как крыло 13 тысяч руб. А Thule Edge 9595 16.800 руб. Теперь вот так!

Добавлено через 32 минуты
А боксы на 460- 480 литров, Туле вообще завораживают своей ценой. Чуть моделька поновей 40- 50 тысяч руб, а покруче достигает и 115.000 руб. Интересно какой же в них процессор установлен? А это АБС пластик сверх пластичный по сравнению с нашим! Только при падении в клипах лопается почему то!!!!!!!!!!!

Добавлено через 37 минут
Я согласен с Вами, что он выглядит интереснее. Но считаю, что неразумно платить такие деньги! Хотя " КАЖДОМУ СВОЁ " !

Добавлено через 53 минуты
Только никак не возьму в толк, зачем со клубники покупают рамки, наклейки и открывают карты клуба? Кажется многие хотят иметь скидки на запчасти и ремонт! И это правильно и очень нужно! А так же влияет на комфорт и безопасность в эксплуатации наших авто! И как то жаль отдавать проклятым капиталистам и нашим перекупщикам эти сэкономленные деньги!!!!!!!!!!!!
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:16   #15
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Алексей! А, что инструкции к установке опор 7002 не прилагалось?

Добавлено через 4 минуты
Если нет, то как я понял, поперечины ставятся от середины крыши, 10 см вперёд и 75 назад. Серединой крыши считается средняя стойка или место стыка передней и задней двери.

Добавлено через 9 минут
Про заглушки нет ни слова!

Добавлено через 12 минут
К инструкции прилагается листочек, таблица сборки, в нём указаны все расстояния о которых я писал ранее, для всех авто.

Добавлено через 15 минут
У меня просто нет время, полно работы! По этому очень хочу, что б ты поставил всё по инструкции и рассказал нам, что из этого получилось!

Добавлено через 16 минут
Если есть непонятки, пиши! Готов ещё раз подсказать. Как должно быть на самом деле!

Последний раз редактировалось РЭДОКС; 17.03.2015 в 19:24.
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU