Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 21:04   #16
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
Если нарочно его не пихать в ремни и шкивы, то само оно туда никак не попадёт, оно плотное, а не как тряпка- на ветру развиваться не будет
Просто я не видел никогда его вживую, а на эту зиму задумался, по крайней мере один вопрос снят. Осталось узнать настолько ли оно эффективно, как его разрекламировали.
Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
И всё-таки лучший утеплитель авто на севере- это Вебасто!
+100, думаю, что не только на севере. Если есть возможность потратить 40-60 к рублей-это лучшее вложение. У нас в центральном регионе в 2010 году в январе температура не поднималась выше -24, а чаще доходила до -28/-35 и так весь месяц. На стоянке, где я машину ставил, что Мерсы, что Бумеры периодически "прикуривались" от 3 аккумов, которые у охранников лежали в каморке. Как ни странно моя бюджетка ни разу не подвела). Но в любом случае Вебасто-вещь. И автозаводка с сигнализации не нужна и в машину сядешь уже прогретую и двигателю заводиться легче. Хочу в общем) Но пока обойдусь одеялом. Может следующей осенью...
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:28   #17
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
И всё-таки лучший утеплитель авто на севере- это Вебасто!
Просто ради интереса - а оно на бензиновом движке актуально? Ладно дизель, тут понятно все. Тем более аут греется очень быстро. При -5 включаю дистанционный запуск, выходя из дома. Пока дойду до гаража метров 500, пока его открою, машина уже теплая.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:29   #18
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Купил какрастаки одеяло автотепло в субботу и сразу постелил.
Цена вопроса 1600 у нас.
В списке машин фигурирует XL. Легло конечно не идеально - немного подогнуть пришлось , но я примерно так и расчитывал. Уж больно там большой этот список - почти все одноклассники
Не сказал бы что машина стала быстрее греться ,но то что остывает значительно медленнее это факт!
Показалось немного тяжеловатое - думал оно легче.
Побаивался что сползет к ремню не дай бог. Но лежит как влитое. Думаю беды не случится.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2012, 21:33   #19
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Мне установка Вебасто сейчас вышла 40К+17К Старлайн В92 с автозапуском + 1К связать их между собой (чтоб управлять подогревателем через сигнализацию (ON/OFF)).
Есть помимо Вебасто ещё "Гидроник" сейчас - но у нас они не в почёте, ибо не так надёжны и проблемны в ремонте. Отечественный "Бинар" - бюджетный аналог буржуйским котлам, люди ставят себе, пользуются. Тут многое от установщика зависит, от прямоты его рук.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Просто ради интереса - а оно на бензиновом движке актуально? Ладно дизель, тут понятно все. Тем более аут греется очень быстро.
Актуально.Машина валяется под окном, гаража нет.
При -30 и ниже: утром включаю Вебасто , через 30 минут (она отрабатывает) делаю автозапуск и ещё 30 минут машина работает... Сажусь и машина подпрыгивая как телега на каждой кочке мчит меня до работы.
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:44   #20
ersh2010
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD CVT
Сообщений: 1,029
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Салон наших аутов остывает очень быстро, хотелось бы услышать отзывы тех кто сделал себе шумку, у вас машина так же быстро остывает?
ersh2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:55   #21
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
Актуально.Машина валяется под окном, гаража нет.
При -30 и ниже: утром включаю Вебасто , через 30 минут (она отрабатывает) делаю автозапуск и ещё 30 минут машина работает... Сажусь и машина подпрыгивая как телега на каждой кочке мчит меня до работы.
А без вебасто что происходит?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:12   #22
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А без вебасто что происходит?
Запуск холодного двигателя на такой температуре равен 600 км пробега.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:23   #23
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

igorche, в приличном обществе такие высказывания принято подкреплять ссылками на первоисточник.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:23   #24
ersh2010
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD CVT
Сообщений: 1,029
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Запуск холодного двигателя на такой температуре равен 600 км пробега.
А подтвердить свое утверждение можете?
ersh2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:44   #25
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
igorche, в приличном обществе такие высказывания принято подкреплять ссылками на первоисточник.
Я так понял вы со мной не согласны
Ссылку выбирайте любую из гугла
Давайте будем считать ,что фактов подтверждающих это у меня нет и я просто в это верю и исходя из своей веры стараюсь обеспечить двигателю температурный режим при запуске наиболее приближенный к рабочему
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:56   #26
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
и машина подпрыгивая как телега на каждой кочке мчит меня до работы.
А ходовку не "прогреваете"? Где-то читал, что даже при несильных морозах первые 500м-1 км лучше прокатиться со скоростью 30-40 км/ч, дабы не насиловать агрегаты ходовой части. А уж при -30 и ниже...
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Просто ради интереса - а оно на бензиновом движке актуально? Ладно дизель, тут понятно все. Тем более аут греется очень быстро. При -5 включаю дистанционный запуск, выходя из дома. Пока дойду до гаража метров 500, пока его открою, машина уже теплая.
Автомобиль, хранящийся в гараже никогда так не остывает, как автомобиль, стоящий на улице. Хотя бы из-за безветренной стоянки тепло из под капота уходит медленнее и авто остывает на какое-то время дольше. Плюс в гараже, особенно в кирпичном теплее, хоть и ненамного. Если автомобиль хранится в гараже в пределах досягаемости сигналки с обратной связью-это удобно и сравнительно безопасно. А если нет? Можно поставить вебасту с таймером и она будет греть по времени и не нужно волноваться за автомобиль и ставить его где удобнее в пределах досягаемости Вашей сигнализации. У меня у знакомого система стоит на прогрев каждые 6 часов вроде как (не Вебаста вроде) доволен как слон.А гараж-это замечательно. Стёкла и машина инеем не покрываются, пыль не налетает когда снега нет, когда снег есть- снег не налетает. У меня кирпичный 4,5*9м в 2 кирпича, раньше под окном был, теперь я переехал и в 2 км от дома. Сигналка не достаёт.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 06:22   #27
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Я оставил себе от 10 ланса,или №2 или №11, брал одновременно еще и на Спорта в старом кузове.
Скажу сразу размеры сильно не отличаются у этих одеял +-50 мм.Ну понятно что от матиза не натяните на аут)))
Сейчас одеяло лежит лучше, чем на лансе, меньше загибал. По поводу стекловаты, не знаю,что там именно, но если голыми руками его укладывать, чесаться будут руки "мама не горюй". Одеяло тяжелое.
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 06:55   #28
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Я так понял вы со мной не согласны
Нет, просто я такой информации не имею, и мне интересно, откуда вы это взяли.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Ссылку выбирайте любую из гугла
Ляпнуть и послать собеседника самого искать доказательства своей правоты - это сильно!

Вот почитайте
http://bmwservice.livejournal.com/27016.html
Да и вообще всю серию статей советую, много интересного
http://bmwservice.livejournal.com/


---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:55 ----------

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Автомобиль, хранящийся в гараже никогда так не остывает, как автомобиль, стоящий на улице.
У нас гараж - одно название, защищает только от снега. Скорее, крытое машиноместо. Так что можно спокойно говорить про уличное хранение в плане температурного режима.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 07:12   #29
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
У нас гараж - одно название, защищает только от снега. Скорее, крытое машиноместо. Так что можно спокойно говорить про уличное хранение в плане температурного режима.
В смысле крытое машиноместо? Стенки есть у гаража? Если да-это уже лучше, чем улица. На улице ветер есть в любом случае, сильный, слабый, поэтому остывание идёт быстрее.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 07:54   #30
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А без вебасто что происходит?
У меня Пандора с симкой , после отработки Вебасто иногда звоню - она мне всякую нужную , ненужную информацию трёт . Так температура перед запуском двигателя 20 - 60 градусов в зависимости от времени прогрева при - 25 например сегодня ! Хорошо это или плохо - Вам решать .
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU