Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 06:04   #1
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
motor53 Я так понял на ХЛ что-то вроде этого,так


Да, на Микселе такая муфта, как впрочем и на Тушкане, только там катушка и пилотное сцепление стоят слева, со стороны входного вала. Принцип действия одинаковый, основное нажимное усилие создается разжимным механизмом, при разности скоростей переднего и заднего моста.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:15   #2
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

а что это за пластина аккурат посредине между фрикционами? Или это для наглядности один "не разрезали" ?
жалко, маленькая картинка
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:35   #3
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
а что это за пластина аккурат посредине между фрикционами? Или это для наглядности один "не разрезали" ?
жалко, маленькая картинка
Кинул большую в личку
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2008, 09:35   #4
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Да, на Микселе такая муфта, как впрочем и на Тушкане, только там катушка и пилотное сцепление стоят слева, со стороны входного вала. Принцип действия одинаковый, основное нажимное усилие создается разжимным механизмом, при разности скоростей переднего и заднего моста.
Не думаю,что конструкции одинаковы,разные производители в минимуме, ХЛ http://www.gkndriveline.com/drivelin...ol-device.html
Тушкан
http://www.aam.com/index.php?s=167
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:01   #5
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Не думаю,что конструкции одинаковы,разные производители в минимуме, ХЛ http://www.gkndriveline.com/drivelin...ol-device.html
Тушкан
http://www.aam.com/index.php?s=167
Если поймете по картинкам принцип действия, то поймете, что принцип одинаковый. Если не понимаете по картинкам принцип действия, то причем здесь "не думаю"? Производителей может быть 500 штук, и даже материалы конструкции при изготовлении могут быть разные, но от этого принцип работы механизма не меняется.
Автомобили ВАЗ, ГАЗ, Мерседес, Мицубиси абсолютно разные и производят их абсолютно разные производители. Но все они передвигаются за счет сгорания топлива в цилиндрах двигателя, т.е. используют один и тот же принцип...

Последний раз редактировалось motor53; 28.02.2008 в 18:08.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:20   #6
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Если поймете по картинкам принцип действия, то поймете, что принцип одинаковый. Если не понимаете по картинкам принцип действия, то причем здесь "не думаю"? Производителей может быть 500 штук, и даже материалы конструкции при изготовлении могут быть разные, но от этого принцип работы механизма не меняется.
Автомобили ВАЗ, ГАЗ, Мерседес, Мицубиси абсолютно разные и производят их абсолютно разные производители. Но все они передвигаются за счет сгорания топлива в цилиндрах двигателя, т.е. используют один и тот же принцип...
Ну вот последним своим высказыванием Вы и показали насколько ..отличие приводов Тушкана и ХЛ такое же как между ВАЗом и Мерседесом..Ваш вывод и я с ним полностью согласен..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:29   #7
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ну вот последним своим высказыванием Вы и показали насколько ..отличие приводов Тушкана и ХЛ такое же как между ВАЗом и Мерседесом..Ваш вывод и я с ним полностью согласен..
Не в том суть, что высказываю я и что высказываете Вы... Суть в том, что это работает по одному принципу. И не от моих и не от Ваших высказываний принцип работы механизмов не изменится.
Я этот принцип работы понимаю, Вы, судя по высказываниям "не думаю" и ссылкам на разных производителей нет. Может проще самому разобраться с принципом работы, чем давать бесконечные ссылки на сайты производителей? Слышал звон... В ваших сообщениях во всех темах много словоблудия, очень много ссылок, но очень мало своих мыслей... А если нечего своего сказать, то лучше помолчать...
А модераторам по-моему появилась работа, удалить очередной флуд в этой теме, включая мой .

Последний раз редактировалось motor53; 28.02.2008 в 19:44.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:36   #8
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Не в том суть, что высказываю я и что высказываете Вы... Суть в том, что это работает по одному принципу. И не от моих и не от Ваших высказываний принцип работы механизмов не изменится.
А модераторам по-моему появилась работа, удалить очередной флуд в этой теме, включая мой.
Все правильно,разница как Вы правильно заметили,как ВАЗ и Мерседес,столько же общего ,что и приводов упомянутых машин ..и кстати и указаные мною производителей,хотя они только производят,а разрабатывают саму конструкцию непосредственно сам производитель(как Мицу и Крайслер,которые с 2004 года разрабатывают совместно) или берет готовый вариант ,уже ненужный Крайслеру(Хундай).
Так это и есть флудовая тема,про полный привод в другой теме,не знали

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 28.02.2008 в 19:44.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:48   #9
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Все правильно,разница как Вы правильно заметили,как ВАЗ и Мерседес,столько же общего ,что и приводов упомянутых машин ..и кстати и указаные мною производителей,хотя они только производят,а разрабатывают саму конструкцию непосредственно сам производитель(как Мицу и Крайслер,которые с 2004 года разрабатывают совместно) или берет готовый вариант ,уже ненужный Крайслеру(Хундай).
Так это и есть флудовая тема,про полный привод в другой теме,не знали
Что-то в заголовке я не увидел, что это флудовая тема . А флуд он и в африке флуд. Наш с Вами диалог никакого отношения к этой теме не имеет.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU