Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 15:02   #31
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Потеря набора мощности

Цитата:
Сообщение от OUT Petr Посмотреть сообщение
При умеренном разгоне, я бы даже сказал сказал замедленном, при подходе к 40км/ч, происходит чувствительное притормаживание после перехода на следующую передачу. И приходится добавлять газку, иначе по зеркалам смотрю доганяют...
Не понял .. Я тоже могу так нажать - что меня все обгонять будут ..
Все таки .. надо по разному нажимать .. то сильнее .. то слабее .. Привык так на Королле .. на роботе .. То есть пришлось выработать такую привычку .. иначе зараза .. робот королловский начинает "подстраиваться" и имитировать стиль водителя .. адаптивная коробка понимаешь .. Едешь спокойно - начинает везде не спешить .. Такое не нужно .. Приходилось дезориентировать адаптивного робота - то активно, то медленно ехать .. чтоб педалька всегда "реагировала". Не знаю .. как с Outlander-ом 2013 .. насколько присуща ему адаптация. Я уже ученый - мне нужна реакция а не адаптация .. Поэтому стараюсь ездить .. по разному. Разгон уверенный .. потом можно педаль приотпустить .. для экономии бенза .. На хилом разгоне экономии нет .. ИМХО
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2013, 16:46   #32
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Потеря набора мощности

Не, затык небольшой есть после начала движения, надо поддавливать педаль.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:43   #33
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Потеря набора мощности

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Не, затык небольшой есть после начала движения, надо поддавливать педаль.
Особенно если притормозил и газ давишь, прям рвет вперед!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:28   #34
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Потеря набора мощности

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Особенно если притормозил и газ давишь, прям рвет вперед!
Не, без торможения. Сначала набирает скорость, потом затык, набор скорости как бы приостанавливается. Газ при этом в одном положении. И вот надо еще поднажать, чтобы продолжился набор скорости. Полагаю, клубни правы - особенности варика такие.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:05   #35
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Потеря набора мощности

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
...
На рисунке видно, что кривая ускорения (Acceleration) для нового Аута (жирная линия) имеет две ступеньки. Вот первую (снижение ускорения), вероятно, Вы и чувствуете.
Вложение 87582
Перевод ПРОМтом (Техника: Автомобили) такой:
Цитата:

Эксплуатация педали акселератора.

Передаточное отношение CVT.
Новый: Чтобы уменьшить чувство несвоевременной перемены, количество включения понижающей передачи при начальном ускорении приспособлено. Кроме того, количество переключения коробки передач на более высокую передачу ограничено при более позднем ускорении с целью обеспечения ускорения, чувствуя себя подобно многоступенчатой передаче.
Обычный: Включение понижающей передачи выполнено быстро при начальном ускорении и после который переключение коробки передач на более высокую передачу выполнено с увеличением скорости автомобиля.

Частота вращения двигателя.
Новый: Частота вращения двигателя постепенно увеличивается вместе с ускорением.
Обычный: Частота вращения двигателя увеличивается быстро при начальном ускорении.

Ускорение.
Новый: Чувство Ускорения поддержано
Обычный: Чувство Ускорения НЕ поддержано
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:45   #36
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: CVT INVECS-lll (бесступенчатый вариатор)с режимом Sports mode

Я тут подумал на досуге....Едем в гору, обороты 2000 (к примеру). Наступает момент, когда на 2000 оборотах, двигатель тупо не осиляет ускорять машину, т.к. 2000 оборотов это 52 л.с.(к примеру) - типа равновесие....Ну не могут эти 52 лошади ускоряться дальше 1,5 тонны железа... Надо либо поддать газку, либо пилить с устоявшейся скоростью.
Чисто теоретическая выкладка.
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:00   #37
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Потеря набора мощности

Цитата:
Сообщение от OUT Petr Посмотреть сообщение
Попробую понаблюдать за сим фактом, отпишу...
Бензин хороший залейте . И проверте.
А то сегодня залил по нужде 92 немного (обычно 95) .. так ничего на скорости .. едем хорошо .. Но когда трогался со светофоров .. сразу вспомнил эту тему "Потеря набора мощности".. при трогании на наборе скорости притупилась острота реагирования педали акселератора, то есть чуть-чуть надавил а реакции ноль .. на хорошем бензине - все отлично, и всегда реакция хоть на малейшее надавливание ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:29   #38
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,725
По умолчанию Re: Потеря набора мощности

v888v, выходит, дело не в вариаторе??
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:32   #39
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: CVT INVECS-lll (бесступенчатый вариатор)с режимом Sports mode

Я лил и 92 и 95, разницы в разгоне вообще не заметил (в том числе и при видеосъемке приборной панели).
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:35   #40
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: CVT INVECS-lll (бесступенчатый вариатор)с режимом Sports mode

Остановое число заливаемого топлива может сказаться,а может и нет на работе двигателя.
Но,никак на алгоритме работы CVT!
Отбросьте данную причинно-следственную связь...

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Прописывал со смарта...,естественно,читаем Октановое число...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:19   #41
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Потеря набора мощности

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
v888v, выходит, дело не в вариаторе??
Может быть .. Чтоб бензин роли не оказывал на восприятие разгона вот и написал.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:50   #42
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: CVT INVECS-lll (бесступенчатый вариатор)с режимом Sports mode

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
А я подсел на лепестки последнее время. В городе. Любая возможность дернуть быстро с места и даже иногда перестроения - дергаю на пониженую.
Кстатии заметил иногда такое. Тупишь например в пробке. Затем свобода. Начинаешь разгоняться ,вариатор тупит ,дергаешь минус ,но ускорение вялое ,дергаешь минус еще раз и только тогда чувствуется что перешел на пониженую и начинаешь резво ускоряться. Ну тоесть такое чувство что изначально на D вариатор выбрал неправильно передачу для разгона. Типа как чуть ли не на третей тронулся
Бывает так редко ,но бывает...
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
igorche, это адаптивность так проявляется.
Использовал две цитатты из темы: "Кто-нибудь пользуется лепестками?" ..
Вот как раз адаптивность, если она имеется, меня сильно смущает между прочим .. Имел опыт с тойотой короллой там адаптивная коробка ММТ - проще робот. Именно адаптивность, то есть подстраиваимость коробки под стиль езды водителя, мне не нравится. В одной ситуации требуется активный стиль езды в другой спокойный .. А коробка видишь ли "привыкла" к спокойному .. и начинает .. типа тупить .. или медлить. Это не есть удобство . Кто это выдумал? Нужна конкретная, понятная водителю, реакция авто на педаль газа. Строгий такой технический инструмент.. Я должен к нему привыкнуть а не он ко мне.. Привык к четкой острой (в этом смысле информативной) педали .. Нажал легонько - одна реакция. Нажал чуть сильнее - другая. Повторяемая .. а не подстраиваемая .. получается меняемая .. И для этого .. мне приходилось .. постоянно .. переучивать робот .. Для этого приходилось постоянно (!) .. менять стиль езды .. то активный .. то пассивный .. А что сделаешь ..

А как быть с адаптивностью вариатора? Насколько он адаптивен .. ? И возможно ли .. сбрасывать адаптивность .. ? Или рецепт тот же - то активно то спокойно, почаще чередовать ..?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:55   #43
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: CVT INVECS-lll (бесступенчатый вариатор)с режимом Sports mode

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение

А как быть с адаптивностью вариатора? Насколько он адаптивен .. ? И возможно ли .. сбрасывать адаптивность .. ? Или рецепт тот же - то активно то спокойно, почаще чередовать ..?
Адаптивен сильно))) Пару раз сегодня со светофоров побаловался лепестками, немного агрессвной езды на них же и всё, на D реакция педали отменная и без "тупизны". Движок ревёт, авто летит, но расход...Чередовать смысла не вижу. Нужно ехать спокойно-просто ездите спокойно на D. Нужно отзывчивость педали газа-несколько минут на лепестках, потом опять на D и вуаля. Нужно сброситься на спокойную езду-убавьте пыл. Поменьше педалирование, помедленнее набор оборотов.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2013, 19:35   #44
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: CVT INVECS-lll (бесступенчатый вариатор)с режимом Sports mode

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Адаптивен сильно))) Пару раз сегодня со светофоров побаловался лепестками, немного агрессвной езды на них же и всё, на D реакция педали отменная и без "тупизны". Движок ревёт, авто летит, но расход...Чередовать смысла не вижу. Нужно ехать спокойно-просто ездите спокойно на D. Нужно отзывчивость педали газа-несколько минут на лепестках, потом опять на D и вуаля. Нужно сброситься на спокойную езду-убавьте пыл. Поменьше педалирование, помедленнее набор оборотов.
Понятно - адаптивная ..
Теперь всякую ерунду про себя думаю .. как оценить - бензин вялый или коробка прикалывается .. или адаптируется ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:51   #45
Matador
Бывалый
 
Аватар для Matador
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: CVT INVECS-lll (бесступенчатый вариатор)с режимом Sports mode

что заметил за неделю эксплуатации... возможно из-за вариатора, но на низах машинка тянет... если сравнивать с прошлой оптимой то она на автомате на низах не тянула... а тут совсем другое дело!
Matador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU