Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 16:17   #1
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Outlander и российские дороги

Я из Твери и езжу первые три дня недели у себя дома. Летом 18-е колеса, зимняя резина - 16 с дисками-репликой. Да, на 16 резине машина мягче, чуть более валкая, вид вполне нормальный, кто бы что не говорил.
Дороги у нас не фонтан, это знают все, кто хоть раз был в наших краях. В Москве и Зеленограде (в сравнении с нашими) вообще супер. ))
Подвеска жестковата, но я вполне нормально чувствую себя даже на тверских дорогах, зато и управляется машина отлично. По ямам не гоняю, неровности стараюсь объезжать, машину берегу. Ну и "+" жесткой подвески - ее большая живучесть. С загрузкой машина еще чуть мягче.
Кому как, но меня полностью устраивает подвеска хл. Даже привык к шумной зимней резине.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 23:17   #2
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Outlander и российские дороги

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Я из Твери и езжу первые три дня недели у себя дома. Летом 18-е колеса, зимняя резина - 16 с дисками-репликой. Да, на 16 резине машина мягче, чуть более валкая, вид вполне нормальный, кто бы что не говорил.
Дороги у нас не фонтан, это знают все, кто хоть раз был в наших краях. В Москве и Зеленограде (в сравнении с нашими) вообще супер. ))
Подвеска жестковата, но я вполне нормально чувствую себя даже на тверских дорогах, зато и управляется машина отлично. По ямам не гоняю, неровности стараюсь объезжать, машину берегу. Ну и "+" жесткой подвески - ее большая живучесть. С загрузкой машина еще чуть мягче.
Кому как, но меня полностью устраивает подвеска хл. Даже привык к шумной зимней резине.
Я в Москве поступаю так же. Ко всем указанным плюсам езды зимой на 16 радиусе добавлю еще один - более спокойно преодолеваются лежачие полицейские, которых понавтыкали где не попадя.
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:10   #3
Probe
Бывалый
 
Аватар для Probe
 
Авто: Carisma
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Похоже, буду брать в минималке с 16'', тем более я механику хотел
Жалко только, что не будет люка, у меня давно пунктик - хочу люк
Probe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:45   #4
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от Probe Посмотреть сообщение
Похоже, буду брать в минималке с 16'', тем более я механику хотел
Жалко только, что не будет люка, у меня давно пунктик - хочу люк
На зиму поставил 16-е диски, заметно мягче стало, но по дороге слегка плавает, просил когда покупал сразу мне поменять 18 на 16, не смогли.
А люк - нафига он тебе нужен? Совершенно бесполезная и вредная приблуда, да еще и очечника в этом варианте нет, я бы щас неглядя махнул люк на очечник
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:50   #5
СерЁжка
Бывалый
 
Аватар для СерЁжка
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Outlander и российские дороги

"Дороги у нас не фонтан, это знают все, кто хоть раз был в наших краях. В Москве и Зеленограде (в сравнении с нашими) вообще супер. ))"
+100
Полностью поддерживаю земляка!Дороги,у нас,в Тверской губернии и правда оставляют желать лучшего...но АУТ-красавец,борется своей жестковатой подвеской со всеми неровностями,ямками и выбоинами на УРА!Главное "не терять голову" и от осознания,что "я на джипе" НЕ гонять на пропалую по всем ямам и канавам)))И,конечно же,с уважением относиться к "незнакомой" дороге!
СерЁжка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:02   #6
Unicargo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Доброго времени суток.
При покупке были 18. 2,4 full .Табурет. Отъездил 1000 км и по совету мастера ТО (хорошие отношения) пошел в салон и предложил им поменять на 16. После осмотра резины согласились. Только запаска на железке. Разница существенная. Как в мягкости хода так и в цене резины. У нас примерно usd 200 на колесе. Весной на скорости 5 км прижал заднее колесо плуоткрытым люком . Итог разорвало сбоку. Резина стояла зимняя ( ехал менять на летнюю). Gislaved Nord Frost 5. Сейчас осенью пытался купить одно колесо - не продали. Пришлось купить два. А если бы были 18 поподос был бы на много серьезней. Я за 16
Unicargo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:08   #7
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

выбрать 16е, продать, добавить съэкономленную разницу, добавить своих и поставить 19е
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:38   #8
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Летом 18, зимой 16. Оправданно.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:44   #9
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

И зимой и летом на 16....все норм и мягко....
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:35   #10
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Я на 16 езжу, доволен характеристиками(мягко, на бардюры скачу с разгона), не доволен внешностью. Отец пару месяцев назад купил ХЛ на 18 - красиво, но очень жестко, поставил на зиму 16 колеса - очень доволен. Разница в управляемости не значительная, а вот мягче заметно, да и на бардюры опять же проще заскакивать.
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:42   #11
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Хоть один признался про внешний вид R16 - респект. А я доволен и внешим видом, и управляемостью, и мягкостью - R17!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:23   #12
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Не знаю, мне внешний вид моих 16 дисков очень нравится,18 были но я от внешнего вида тоже не болдел!Да и комфортно на них.
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 05:13   #13
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
Не знаю, мне внешний вид моих 16 дисков очень нравится,18 были но я от внешнего вида тоже не болдел!Да и комфортно на них.
Я не про диски, я про КОЛЁСА!
На 16-х резины по мне многовато будет (вид сбоку). На УАЗ начинает походить.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:22   #14
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Хоть один признался про внешний вид R16 - респект.
А что тут есть такие кому 16 колеса кажутся шедевром? Ну-ну. Я еще раз призываю тех кто в раздумьях, определить для себя, что важнее красота или комфорт/универсальность. Управляемость ОЧЕНЬ незначительно снижается на 16 в поворотах, зато не шарахается в колее из стороны в сторону и на кочках мягче. Но внешность, извините, так себе. Тут каждому решать по своим предпочтениям, мне вот хочется свои 16 махнуть на 18, потаму ШО КРАСИВА, но тратится на них, жаба душит, да еще и трястись потом на кочках не охота(а еще потому что у меня есть 18 колеса... на СХ7).
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:54   #15
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL - Какие колеса выбрать: R16 или R18

Я от своих 225.70.r 16 ваще тащусь.И 170 км час не напрягает (раза 4 было) (зимняя рез.) и на рыбалку ГУТ.
P.S. На 18 не ездил. Для меня и не надо.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё про СВЕЧИ на Airtrek TURBO. alex-silvestr Airtrek Turbo!!! 303 31.05.2013 12:17

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU