Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 15:33   #1
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Нет там никакого перехода. Задали алгоритм работы "полного" привода - он и работает, пока водитель не задаст новый алгоритм.
Бред. Переход должен быть. Ведь режим LOCK рассчитан на работу на грунте, и на плохом покрытии. Фактически используя этот режим на асфальте Вы насилуете систему полного привода. Должна быть "защита от дурака". Вопрос на какой скорости эта защита срабатывает? Я думаю как раз на 40 км/ч. Вот.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:07   #2
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Бред.
Не соблаговолите ли обосновать своё утверждение? Мне будет интересно услышать из Ваших уст о бреде. Тем более, что я проходил ординатуру в Московском НИИ психиатрии.
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Переход должен быть. Ведь режим LOCK рассчитан на работу на грунте, и на плохом покрытии. Фактически используя этот режим на асфальте Вы насилуете систему полного привода.
Надеюсь, Вы не станете возражать, если я Вам процитирую фрагмент из инструкции к автомобилю, где описывается работа режима LOCK? Благодарю!
Цитата со стр. 4-56: "Режим LOCK предназначен для движения по поверхности с низким коэффициентом сцепления, например по скользким, заснеженным дорогам или по песку.
Значительная часть крутящего момента передается на задние колеса, что позволяет автомобилю преодолевать скользкие участки, развивая достаточную мощность на любой передаче".
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Должна быть "защита от дурака".
Защита такая есть в виде сообщения на приборной панели в виде перегрева трансмиссии.
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Вопрос на какой скорости эта защита срабатывает?
И снова цитата из руководства, но уже на стр. 4-57: "Движение по сухим дорогам с твердым покрытием в режиме 4WD LOCK приводит к увеличению расхода топлива и повышению уровня шума."
Уважаемый RKA, ничего про скорость и защиту "от дурака", нам официальное руководство не сообщает.

Надеюсь, я исчерпывающе ответил на Ваши вопросы? Если нет, то я прошу уважаемых форумчан коллегиально объяснить Вам очевидные истины, написанные черным по белому в официальном руководстве по эксплуатации автомобиля.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:16   #3
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Не соблаговолите ли обосновать своё утверждение? Мне будет интересно услышать из Ваших уст о бреде. Тем более, что я проходил ординатуру в Московском НИИ психиатрии.

Слушайте, извините конечно, но Вы наверное кроме инстукций для пользователя ничего не читаете... Печально... То что психиатором работаете это, конечно, хорошо. Все профессии важны, все профессии нужны... Но все-таки надо как то расширять свой кругозор...

давайте не переходить на личности.
//на правах модератора, megaaxel.

Последний раз редактировалось megaaxel; 18.11.2014 в 22:18.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:35   #4
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

О реализации защиты от перегрева трансмиссии я Вам сообщал выше.
Также, уважаемые форумчане описали личный опыт вождения в режиме LOCK в различных дорожных условиях и на различных (в том числе высоких) скоростях. Как Вы можете убедиться, ни один из выше написавших форумчан, не указал на какие-либо проблемы.

Резюмируя выше сказанное, личный опыт водителей + официальная информация производителя, даёт основание полагать, что Ваши опасения по поводу повреждения агрегатов а/м в режиме LOCK - не имеют подтверждения.

Последний раз редактировалось megaaxel; 18.11.2014 в 22:18.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander s-awc, outlander sport, s-awc, sport s-awc


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU