Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 17:27   #1
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Huligan Посмотреть сообщение
Добрый день!
Собираюсь поставить ксенон на ближний свет, XL 2.4
Для начала реши для себя готов ли ты мириться с тем, что будешь слепить встречный народ. Не так как ВАЗы с рассеивателем вместо прозрачного стекла, но все же заметно на фоне оригинального ксенона.

Если готов, то мне кажется по соотношению цена/качество сейчас хороший вариант корейский MTF. Этакий середнячок. В последнее время качество они подняли, а цена практически не выросла. IMHO.

Я себе взял японский комплект IPF о чем пожалел впоследствии. Думал слепить не будет и ломаться тоже. В результате встречные моргают периодически и лампа через месяц сдохла. Конечно с лампой это исключение из правила.

Если слепить не готов - как я только недавно понял - блок фару покупать на разборке или колхозить с корпусом ксеноновой фары (покупать ориг.фару и ставить в нее неориг.ксен)

В случае первого варианта думаю установкой можно заняться и самому (если руки растут откуда надо). С меня содрали деньги и поставили блоки черт знает куда, так что они теперь во время дождя мокнут немного.

Самое сложное в установке - это прикрутить блоки. Найти место для них в зависимости от их размера. Лампочку вынуть-вставить займет 2 минуты не больше.
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2008, 07:26   #2
Huligan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Huligan
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Isacaron Посмотреть сообщение
Для начала реши для себя готов ли ты мириться с тем, что будешь слепить встречный народ. Не так как ВАЗы с рассеивателем вместо прозрачного стекла, но все же заметно на фоне оригинального ксенона.

Если готов, то мне кажется по соотношению цена/качество сейчас хороший вариант корейский MTF. Этакий середнячок. В последнее время качество они подняли, а цена практически не выросла. IMHO.

Я себе взял японский комплект IPF о чем пожалел впоследствии. Думал слепить не будет и ломаться тоже. В результате встречные моргают периодически и лампа через месяц сдохла. Конечно с лампой это исключение из правила.

Если слепить не готов - как я только недавно понял - блок фару покупать на разборке или колхозить с корпусом ксеноновой фары (покупать ориг.фару и ставить в нее неориг.ксен)

В случае первого варианта думаю установкой можно заняться и самому (если руки растут откуда надо). С меня содрали деньги и поставили блоки черт знает куда, так что они теперь во время дождя мокнут немного.

Самое сложное в установке - это прикрутить блоки. Найти место для них в зависимости от их размера. Лампочку вынуть-вставить займет 2 минуты не больше.
А с проводкой и штекерами все стандартное я так понял?

Huligan добавил 31.07.2008 в 07:32
Если нужно менять 2 блока фары плюс ставить омыватель и электрокорректор, то непонятна становится цена установки ксенона у дилера в 18000 рупи они укладываются со всем этим или тупо ставят блоки с лампами в родные фары?

Последний раз редактировалось Huligan; 31.07.2008 в 07:32. Причина: Добавлено сообщение
Huligan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 09:01   #3
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Huligan Посмотреть сообщение
тупо ставят блоки с лампами в родные фары?
....просто тупо ставят....
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 09:35   #4
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Huligan Посмотреть сообщение
А с проводкой и штекерами все стандартное я так понял?

Huligan добавил 31.07.2008 в 07:32
Если нужно менять 2 блока фары плюс ставить омыватель и электрокорректор, то непонятна становится цена установки ксенона у дилера в 18000 рупи они укладываются со всем этим или тупо ставят блоки с лампами в родные фары?
За 18 тысяч у нас в городе ставлят ксенон марки PHANTOM - не самый лучший вариант. Естественно блок-фару никто и не думает менять.

Проводка и штекера (а иногда и реле) идут в комплекте с ксеноном.
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU