Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 17:54   #1
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

@RuS700, ну скорее это был не диалог, а ваш монолог. т.к. вы не услышали/не прочитали мое сообщение. Понимаете, у меня такая же машина как у вас и не думаю, что я меньше Вас поездил на разных машинах. И я отчетливо чувствую разницу при торможении, особенно сильно разница проявляется на трассе. Скажем так, при торможении со 120-130 км/ч даже усилие на педаль прилагаю намного меньше, а на заводских колодках (прекрасно помню случай) со всех сил давил когда колодки раскалились и поплыли, что подумал, что что-то с тормозами случилось. При этом при сбросе до 70-80 км/ч торможение было нормальным, а потом резко замедление уменьшилось (после нагрева колодок и дисков). На керамике как бы я не тормозил, до такого состояния вряд ли смогу довести тормоза. Плюс также, что нет черноты на дисках, ну вот совсем нет.

PS. И увы диски не перфорированные, а обычные Оригинал/TEXTAR/BREMBO. Сейчас купил Meyle серию PD, примерно как TEXTAR, но чуть дешевле. В перфорированных дисках ничего плохого не вижу, кроме их цены. Были бы подешевле - купил бы, т.к. они точно не хуже простых дисков
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 19:24   #2
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Уж сколько копий поломано на сию тему...
Кому важно иметь запас по торможению при перегреве, особо на трассе, тот наверно выберет колодки с уклоном в керамику. А кто катает только по городу, будет хвалить колодки за 100 рэ пучок, и радоваться экономии.
Каждому своё, и каждый по своему прав...
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2016, 16:34   #3
RuS700
Бывалый
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
@RuS700, ну скорее это был не диалог, а ваш монолог. т.к. вы не услышали/не прочитали мое сообщение. Понимаете, у меня такая же машина как у вас и не думаю, что я меньше Вас поездил на разных машинах. И я отчетливо чувствую разницу при торможении, особенно сильно разница проявляется на трассе. Скажем так, при торможении со 120-130 км/ч даже усилие на педаль прилагаю намного меньше, а на заводских колодках (прекрасно помню случай) со всех сил давил когда колодки раскалились и поплыли, что подумал, что что-то с тормозами случилось. При этом при сбросе до 70-80 км/ч торможение было нормальным, а потом резко замедление уменьшилось (после нагрева колодок и дисков). На керамике как бы я не тормозил, до такого состояния вряд ли смогу довести тормоза. Плюс также, что нет черноты на дисках, ну вот совсем нет.

PS. И увы диски не перфорированные, а обычные Оригинал/TEXTAR/BREMBO. Сейчас купил Meyle серию PD, примерно как TEXTAR, но чуть дешевле. В перфорированных дисках ничего плохого не вижу, кроме их цены. Были бы подешевле - купил бы, т.к. они точно не хуже простых дисков

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
@RuS700, ну скорее это был не диалог, а ваш монолог. т.к. вы не услышали/не прочитали мое сообщение. Понимаете, у меня такая же машина как у вас и не думаю, что я меньше Вас поездил на разных машинах. И я отчетливо чувствую разницу при торможении, особенно сильно разница проявляется на трассе. Скажем так, при торможении со 120-130 км/ч даже усилие на педаль прилагаю намного меньше, а на заводских колодках (прекрасно помню случай) со всех сил давил когда колодки раскалились и поплыли, что подумал, что что-то с тормозами случилось. При этом при сбросе до 70-80 км/ч торможение было нормальным, а потом резко замедление уменьшилось (после нагрева колодок и дисков). На керамике как бы я не тормозил, до такого состояния вряд ли смогу довести тормоза. Плюс также, что нет черноты на дисках, ну вот совсем нет.

PS. И увы диски не перфорированные, а обычные Оригинал/TEXTAR/BREMBO. Сейчас купил Meyle серию PD, примерно как TEXTAR, но чуть дешевле. В перфорированных дисках ничего плохого не вижу, кроме их цены. Были бы подешевле - купил бы, т.к. они точно не хуже простых дисков
@shind, диски Otto Zimmermann 440. 3122. 20 с антикариесным покрытием Coat Z, те которые без перфорации. По эксплуатации за 14,5 ткм пока ничего плохого сказать не могу, ничего не повело, никакого "эффекта напильника" в паре со спортивным адвиксом точно нет. Хотя недавно проверил пальцами на ощупь и выборка на дисках уже ощущается. Но сразу должен сказать что до заморозков ездил в самолётном режиме нещадя тормозов. Иногда они просто раскалялись, но работали отлично. Кстати за одно узнал что варик больше 200 не везёт, хотя на тахометре до красной зоны ещё полтысячи(. А если ездить в эко-режиме, как тут предпочитают некоторые)), то думаю они будут возить очень и очень долго.
Скоро менять зимние тапки, вот тогда уже всё осмотрю с пристрастием.
А вообще, по-моему мнению, качество работы пары диск+колодка, как и долговечность износа, на 90% зависит именно от колодок, а не от куска чугуна.
__________________
-НАИАНДРЕЙШИЙ-

Судя по Вашим сообщениям 23 марта Otto Zimmermann 440. 3122. 20, в апреле обычные Оригинал/TEXTAR/BREMBO, которые будете менять на Meyle серию PD! Зачем так часто менять диски?

Последний раз редактировалось RuS700; 10.05.2016 в 16:39.
RuS700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:58   #4
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

@RuS700, у меня сейчас пробег чуть меньше 150 т.к.
Оригинал был до 45 тыс.
TEXTAR - 105 тыс.
с BREMBO не повезло, откровенно плохие диски. Повело где-то на 118 тыс., был на отдыхе пришлось менять на такие-же BREMBO (других не было), бить начало где-то с 140 т.к. било несильно, поэтому ездил до сих пор. В общем, из-за этого и буду менять.
Meyly брал стойки стабилизатора усиленные HD - качество понравилось, решил попробовать их диски, благо они не слишком дорогие.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 21:53   #5
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

@RuS700, вы немного запутались в авторстве постов)), упомянутое вами выше сообщение от 23 марта (#6589) было моим. И есличо менять свои "циммеры" у меня пока нет причин 😀
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 21:59   #6
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

@ДаНет,
Лавры забрать хотят?)))
Андрюх, короче проточил я свои подпорченные палёнными колодками Пауэры Стопы, все перебрал, поставил новые направляющие, пружинки, противоскрипные пластины , все со спецсмазками по назначению, по твоему совету Адвиксы SS, езжу -кайфую.
На майских дал им пи, все устраивает.
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 22:15   #7
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

@shind, Лёха, ты им хоть дал притереться хотябы км 300 в "пенсия-режиме" перед тем как дать пи? 😁
Как с доп. аудиоэффектами, никаких "потусторонних" звуков из тормозов не доносится? ))
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 22:42   #8
RuS700
Бывалый
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от ДаНет Посмотреть сообщение
@RuS700, вы немного запутались в авторстве постов)), упомянутое вами выше сообщение от 23 марта (#6589) было моим. И есличо менять свои "циммеры" у меня пока нет причин 😀
Ага, хрень какая-то, пришло сообщение о цитировании от Вашего ника... Я не посмотрел и вставил в ветку. Долгих лет Вашим "циммерам".

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ДаНет Посмотреть сообщение
Ну и отлично! ))) Главное теперь не забывай что не у всех такие тормоза, а задняя нижняя откидушка на АХуэЛе очень уж нежная (тьфу-тьфу 33 раза), береги её. ��
Главное чтоб "спортивный" водитель оттормозиться успел)))
RuS700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 23:30   #9
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

@RuS700,
Спортивный водитель не совсем уж без бошки, добивался , а если что то не устроит, то буду добиваться и дальше , чтобы тормоза работали как должны работать, а никак они называются. Надоели придурки ,, шлепальщики,, , бизнес леди с трубкой в ухе, у каждой первой в машине есть функция ,, свободные руки,, , но это не понтово, они же все такие занятые, а после увлечения в разговоре , путают педали, пролетают поворот, и так далее. Про дистанцию только не надо сейчас ...Об этом можно говорить много и долго.
Ещё раз скажу, что стоковые тормоза Гавно с большой буквы и за пять лет только Циммерманы наверное не вращались на передней оси.
Каждому решать что ставить, как ставить и т д
А Вам желаю только того же, успеть оттормозиться!
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 23:39   #10
RuS700
Бывалый
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от shind Посмотреть сообщение
@RuS700,
Спортивный водитель не совсем уж без бошки, добивался , а если что то не устроит, то буду добиваться и дальше , чтобы тормоза работали как должны работать, а никак они называются. Надоели придурки ,, шлепальщики,, , бизнес леди с трубкой в ухе, у каждой первой в машине есть функция ,, свободные руки,, , но это не понтово, они же все такие занятые, а после увлечения в разговоре , путают педали, пролетают поворот, и так далее. Про дистанцию только не надо сейчас ...Об этом можно говорить много и долго.
Ещё раз скажу, что стоковые тормоза Гавно с большой буквы и за пять лет только Циммерманы наверное не вращались на передней оси.
Каждому решать что ставить, как ставить и т д
А Вам желаю только того же, успеть оттормозиться!
Нет предела совершенству, тюнинг с каждой зарплаты)))) Главное чтоб у придурков "гонщиков" тормоза в башке работали.
RuS700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 00:03   #11
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от RuS700 Посмотреть сообщение
Нет предела совершенству, тюнинг с каждой зарплаты)))) Главное чтоб у придурков "гонщиков" тормоза в башке работали.
Золотые слова !
Собирайте кучу лайков!
И не надо считать чужие зарплаты , пагубно потом влияет.
Говорить больше не о чем.
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тормоза outlander xl, тормозные колодки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Тормозные колодки и диски. shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 67 07.08.2016 20:03
Колодки скрипят... Micklas Airtrek Turbo!!! 15 17.09.2009 14:25

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU